Norse.ru - Скандинавия по-русски

Icelandair приглашает в путешествие к Северному сиянию

Самая знаменитая авиакомпания Исландии Icelandair заключает комплексную сделку «Северное сияние» с желающими насладиться красотами полярного сияния этой зимой. «Путешествие к Северному сиянию» - это шестидневная экскурсия с перелетом из Северной Америки и пребыванием в двух городах Исландии: Рейкъявике и Хёбне на юго-востоке страны. «Раз в жизни это должен увидеть каждый».

Северное сияние, вне сомнения, остается одним из самых впечатляющих чудес матушки-природы. Его часто можно наблюдать в северных зонах, окружающих геомагнитные полюса. Исландия находится как раз за полярным кругом и потому служит идеальным местом для наблюдения за сиянием.

Основной причиной северного сияния является скопление солнечных пятен. Чем больше их появляется, тем ярче и отчетливее сияние. Солнечные пятна формируются в течение 11-летнего цикла, пик которого придется на 2011 и 2012 года. По мнению исследователей, в 2010 году условия для наблюдения за этим природным феноменом будут особенно благоприятными, так что грядущая зима станет самым удачным временем для встречи с чудесами Исландии.
Источник: http://norse.ru/news/200911272446.html