Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Дании на форуме:
Главная / Дания / Новости /

Бормотание датчан сводит Microsoft с ума

Голосовая телефонная почта

2009-11-03

Невнятное произношение или, иными словами, бормотание датских операторов создало проблему разработчикам компании Microsoft, занятых созданием интегрированной системы обмена сообщениями Exchange Server 2010, выпуск которой намечен на следующую неделю.

В систему Exchange Server встроена программа распознавания голоса, позволяющая, в частности, видеть телефонные голосовые почтовые сообщения в виде текста.

Сервис преобразования текста в речь (text-to-speech) был проверен 10 миллионами тестировщиков пробной версии, а следующей весной его планировалось дополнить датским языковым пакетом.

Однако, как сообщил специализированный журнал Ingeniøren, датчанам, в отличие от англоязычных пользователей, будет доступна только половина сервисов распознавания голоса, сообщают СМИ.

«Сервис преобразования текста в речь почти готов, а вот над обратным преобразованием речи в текст еще придется поработать. Это отчасти связано с тем, что датские операторы, которые начитывают текст, проглатывают окончания слов», - говорит менеджер по продукции данного проекта из датского филиала компании Microsoft Йорген Рабек ( Jørgen Rahbek).

Комментарии

Читайте также:
Исландия - это живописный край вулканов, обширных степей и зимних пейзажей неземной красоты. Она может показаться не самым подходящим местом для установки миллионов серверов со всего мира, которые, при всей их полезности, выглядят гораздо менее привлекательно. Однако именно этого сейчас добивается страна. Она хочет стать мировым источником энергии для работы компьютеров.
Nokia заявляет, что уже сейчас готовится к тому, что придет на смену мобильным телефонам, а именно - мобильным компьютерам.
Инженеры из университета Осло создали эволюционный компьютер, который меняет свою конфигурацию с помощью генетических алгоритмов.
Швеция станет первой страной, открывшей свое посольство в виртуальном мире Second Life, сообщается на сайте Kotaku.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100