Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

На форуме говорят:
›  [Video--63] Любовь напоказ (Afili Ask) 13 серия 17.11.2019
›  [Video---28] Капкан 17.11.2019
›  «Полярный (2019) 6 серия » ◡ 18\11\2019 ▂ смотреть Полярный (сериал 2019) 6 серия
›  Смотреть шоу онлайн в хорошем качестве. Шикарный просмотр онлайн фильмов и тв.
›  [Video--1] Мертвое озеро 2 серия 17.11.2019
›  [Video--95] Бывшие 2 СЕЗОН 1 серия 17.11.2019
›  Смотреть фильмы онлайн в хорошем качестве. Комфортный просмотр онлайн фильмов и видео.
›  Просмотр сериалы online в хорошем качестве. Комфортный просмотр онлайн фильмов и видео.
›  [Video-33] Содержанки 7 серия 17.11.2019
›  [Video-13] Свингеры 2 17.11.2019
Главная / Новости /

Перестрелка в финской школе - застрелены семь человек

Финский полицейский спецназ

2007-11-07

В результате стрельбы в финской школе Йокела (Jokela) на юге Финляндии погибло семь человек. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на местных работников скорой помощи. По данным агентства AFP, погиб и 18-летний подросток, устроивший стрельбу.

Был ли преступник убит в ходе спецоперации или он покончил жизнь самоубийством, пока не уточняется.

Перестрелка в школе Йокела, расположенной в городе Туусала в 50 километрах к северу от Хельсинки, произошла в среду, 7 ноября. Изначально о жертвах инцидента поступали противоречивые сведения: сначала говорилось о трех погибших, затем агентства распространили информацию об одном убитом.

Точно известно, что стрельбу открыл один из учеников школы. Среди погибших, по предварительным данным, - ее директор. Преступник вел беспорядочную стрельбу, идя по коридорам школы.

Финское информационное агентство FNB сообщило, что за две недели до инцидента на сайте YouTube было опубликовано послание от пользователя Сети под псевдонимом Sturmgeist 89, который угрожал открыть стрельбу в школе. Это видео было удалено в связи с нарушением условий пользования сервисом.

Комментарии

Читайте также:
Первая реакция финской общественности на трагедию в Йокела была предсказуемой: во всем виноваты действующие законы, позволяющие гражданам практически свободно приобретать оружие. Досталось и производителям компьютерных игр.
Количество самоубийств явно сокращается в Финляндии. По данным Института народного здоровья, их количество за последние 15 лет сократилось на 40%.
Cегодняшние шведские подростки чувствуют себя намного хуже, чем их родители. Об этом говорят данные Управления здравоохранения и социальных вопросов, различных общественных организаций.
Финские подростки играют в азартные игры почти без всякого контроля со стороны взрослых. К таким неутешительным выводам пришел местный институт экономических исследований "Талоустуткимус".
Датские подростки не только больше всех своих сверстников в Европе потребляют алкоголь, но и раньше их начинают регулярно пить.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100