Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

На форуме говорят:
›  [Video--63] Любовь напоказ (Afili Ask) 13 серия 17.11.2019
›  [Video---28] Капкан 17.11.2019
›  «Полярный (2019) 6 серия » ◡ 18\11\2019 ▂ смотреть Полярный (сериал 2019) 6 серия
›  Смотреть шоу онлайн в хорошем качестве. Шикарный просмотр онлайн фильмов и тв.
›  [Video--1] Мертвое озеро 2 серия 17.11.2019
›  [Video--95] Бывшие 2 СЕЗОН 1 серия 17.11.2019
›  Смотреть фильмы онлайн в хорошем качестве. Комфортный просмотр онлайн фильмов и видео.
›  Просмотр сериалы online в хорошем качестве. Комфортный просмотр онлайн фильмов и видео.
›  [Video-33] Содержанки 7 серия 17.11.2019
›  [Video-13] Свингеры 2 17.11.2019
Главная / Новости /

В Осло откроется выставка американского художника Ричарда Принса

В Осло откроется выставка американского художника Ричарда Принса

2007-01-16

20 января в Музее современного искусства Аструп Фернли (Осло, Норвегия) откроется выставка американского художника Ричарда Принса "Канарейки в шахте".

Название выставки представляет собой английскую поговорку, основанную на традиции шахтеров брать с собой на работу канареек в клетках, которые быстрее всего реагируют на наличие вредных газов в атмосфере.

Игра с банальностью, шуткой (часто не смешной) отличает искусство концептуалиста, фотографа, писателя, живописца, скульптора, актера и дизайнера Ричарда Принса. Картины 58-летнего художника часто представляют собой переведенные в технику холст/масло обложки "бульварного чтива", карикатуры, анекдоты.

"Сочетание серьезности техники и легкомысленности содержания рождает характерное для современного искусства ощущение абсурда, в котором вопрос "Ну и что?" долго отзывается эхом в бездне между реальностью и сферой воображаемого, условного", – писал о картинах Принса британский культуролог Ларри Ли.

В Осло картины Принса приезжают впервые. В коллекции музея Аструп Фернли уже есть его работы. Так же в музее хранятся образцы творчества Джеффа Кунса, Синди Шерман, Мэтью Барни и других звезд международной арт-сцены.

Комментарии

Читайте также:
Несмотря на то, что англичане покорили мир эксцентричностью своих классических телешоу комик-группы «Монти Пайтон», Алло Алло и мистера Бина, они не могут конкурировать с Данией - по крайней мере, согласно новому опросу.
2–26 августа, Московский музей современного искусства представляет выставку финской художницы Терхи Хейно "Время чая". Экспозиция включает в себя около 30 работ, созданных в течение последних нескольких лет.
В ростовском Молодёжном театре открылась совместная выставка двух молодых художниц из Дании и Ростова-на-Дону. На суд зрителей в фойе театра представлены работы датской художницы, сценографа и дизайнера Марии Розендахл Чемниц и российской художницы-анималистки Фефы.
Выставка работ Эрнста Неизвестного "Большое искусство в маленьком формате" открылась в выставочном зале "Галерея Астли" в местечке Уттерсберг недалеко от города Чепинг (Швеция).
До 31 августа в музее города Турку в Финляндии проходит великолепная выставка, посвященная творчеству Альфонса Мухи (Alphonse Mucha, 1860-1939), "Дух Ар Нуво".
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100