Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Швеции на форуме:
Главная / Швеция / Новости /

Швеция повысит квоту, свободную от налогов - не хватает одного голоса

Швеция повысит квоту, свободную от налогов - не хватает одного голоса

2013-10-26

Судьба законопроекта в шведском парламенте решится одним голосом. За принятие проекта о повышении квоты, свободной от налогов, проголосовало 153 депутата, против - 154 голоса. Результат голосования вызвал апплодисменты коалиции, что вызвало замешательство среди оппозиционного зелено-красного фронта, как и в правофланговой Шведской партии.

Если бы в голосовании приняли участие все уполномоченные, проект по повышению квоты, свободной от налога, был бы принят. В зале парламента отсутствовало три депутата, включая двух предводителей оппозиционной партии. Их отсутствие во время голосования было большим сюрпризом, повлекшее серьезные последствия для оппозиционной партии. Лидер левой партии Vänsterpartiet был убежден, что его присутствие не повлияет на итоги голосования, в то время как глава социал-демократов принимал участие в международном семинаре и не смог вовремя вернуться, чтобы проголосовать.

- Я пропустил голосование, это не должно повториться, признался Mikael Damberg, лидер Социал-демократической партии.

Тем временем, премьер-министр Швеции Frederik Reindfeld, поздравил всех работающих, которые в результате реформ получат на счет более высокие заработные платы (проект касается около миллиона работающих в Швеции). Премьер выразил озабоченность, что несмотря на удачное голосование, оппозиция не прекратит попытки заблокировать проект снижения налогов.

Комментарии

Читайте также:
Если консерваторы станут одной из партий правительства, есть вероятность, что вопреки обещаниям налог на капитал сохранится до следующих выборов
Швеция спустилась на три ступени в мировом бизнес-рейтинге
Жители Швеции, обращающиеся за пособиями за счет благотворительных фондов, могут столкнуться с необходимостью тщательной проверки сведений о себе. Причиной этому служат официальные данные, свидетельствующие о том, что шведы частенько ведут нечестную игру с отечественной социальной системой, известной в мире своей щедростью. Подобные обманы ежегодно обходятся стране в миллиарды долларов.
Премьер-министр Дании Андерс Фог Расмуссен объявил о планах по снижению налогов на общую сумму 1,8 миллиарда долларов. Глава датского правительства заверил, что потери бюджета будут полностью компенсированы из других источников.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100