Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Дании на форуме:
Главная / Дания / Новости /

Морской ветер на службе Датского королевства

2010-07-21

В Вадденском море планируется установка новых ветрогенераторов. Немецко-шведский проект обеспечит электроэнергией полмиллиона домов.

Согласно заявлению энергетической компании Vattenfall, в Вадденском море в 70 километрах к юго-западу от острова Rømø будет построена ветряная электростанция, состоящая из 80 генераторов. Строительство будет осуществляться шведской компанией Vattenfall и немецкой Stadtwerke München. Они планируют завершить работы в течение 3-х лет. С помощью новой ветряной электростанции можно будет обеспечить энергией до полутора миллиона домов. Транспортное сообщение будет осуществляться обычными автоперевозками, а для крупногабаритных грузов привлекаются транспортные компании. Если вас интересуют грузоперевозки бычок, то на сайте avtoperevozki.incom-cargo.com можно узнать все подробности и цены.
По предварительным подсчетам строительство будет довольно сложным и дорогим из-за глубины моря в этом районе, доходящей в некоторых местах до 30 метров. Ветряная станция получит название DanTysk – "tysk" по-датски означает "немецкий" – так как станция расположится недалеко от морской границы между Германией и Данией. Первый ветрогенератор планируется ввести в эксплуатацию в 2013 году.

Комментарии

Читайте также:
По данным Управления энергетики при Министерстве по делам экономики и бизнеса Дании, геотермическая энергия сможет составить конкуренцию остальным источникам тепловой энергии, которые используются в системе централизованного отопления Дании.
Дания ведет разработку одного из методов хранения энергии, полученной при помощи ветровых электростанций.
Теплоцентраль города Войенс частично будет использовать солнечную энергию для отопления жилых домов наряду с природным газом.
Дания является общепризнанным лидером в разработке потенциально прибыльной технологии «умных сетей» (smart grid).
Парламентское большинство в Дании проголосовало в поддержку предложения о снижении цен на электричество для тех, кто рационально потребляет электроэнергию
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100