Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Дании на форуме:
Главная / Дания / Новости /

В Дании уменьшилось число дорожно-транспортных происшествий.

Велосипедная дорожка в Копенгагене
4 June 2010 - Norse.ru.

2010-06-04

Последняя статистика показала, что по сравнению с 2008 годом в 2009 число смертей на дорогах Дании уменьшилось на сотню.

Недавно опубликованная Дорожным управлением Дании (Danish Road Directorate) статистика говорит о том, что число погибших в дорожно-транспортных происшествиях людей снизилось на 25% за период с 2008 по 2009 год.

В 2009 году на дорогах Дании погибло 303 человека, в то время, как в предыдущем году это число составило 408 человек. Наибольшее число жертв насчитывается среди людей старше 24 лет.

Среди людей этой возрастной группы число смертей уменьшилось на 81 человека в период с 2008 по 2009 год, а так же сократилось число ДТП с летальным исходом с участием велосипедистов и водителей мопедов.

Министр транспорта Ганс Христиан Шмидт (Hans Christian Schmidt) заявил, что удовлетворен тем, что последние данные указывают на то, что тенденция идет в верном направлении.

"Это результат, которого мы добились, и, я надеюсь, эта планка не понизится в период расцвета экономики после финансового кризиса", - сказал он.

Комментарии

Читайте также:
Как раз своевременно перед началом зимы один из отрезков автострады на севере Швеции был оборудован высокотехнологичными приспособлениями
Представленный на днях финансовый отчет администрации города показывает, что для инвестирования различных видов общественного транспорта выделено несколько биллионов крон, но жители Копенгагена по-прежнему предпочитают пользоваться личными автомобилями
Муниципалитет города планирует изменить дорожную разметку, чтобы уменьшить количество аварий, с участием автомобилей и велосипедов.
В Швеции придумали собственный способ бороться с нетрезвыми водителями. И это в чем-то ноу-хау. Было принято решение сделать обязательным алкозамок для тех водителей, которые хотя бы раз задерживались за рулем в нетрезвом виде.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100