Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Швеции на форуме:
Главная / Швеция / Новости /

Продолжает расти число рабочих мест в Швеции

Безработный человек
19 May 2010 - Norse.ru.

2010-05-19

Спустя более чем двадцать месяцев неуклонного падения числа вакантных позиций, спрос на рабочую силу в первый квартал, наконец, возрос.

По данным статистического бюро Statistics Sweden (Statistiska centralbyrån – SCB), за первые три месяца этого года число появившихся свободных рабочих мест возросло на 16%, а точнее на 44100, из которых 33 тысячи относятся к частному сектору.

Повышение числа свободных вакансий в частном и государственном секторах составило 21% и 5% соответственно. В обрабатывающей и добывающей промышленности число новых мест выросло на 49%.

"Наибольшее увеличение количества работников наблюдается в сферах культуры, развлечений и отдыха, равно как и в здравоохранении. Также отмечается увеличение объема валовой заработной платы в этих отраслях", - отмечают в пресс-релизе SCB Андерс Эклунд (Anders Eklund) и Мария Нильссон (Maria Nilsson).

Острый дефицит рабочей силы в частном секторе в переводе на число вакантных мест составляет 11 тысяч позиций, что представляет собой повышение на 18% по сравнению с показателями 2009 года.

Комментарии

Читайте также:
Жители Исландии очень заинтересованы в том, чтобы устроиться на работу в другой стране Европы. Иностранные компании рады предоставить исландцам такую возможность, поэтому в эти выходные в Исландию прибудут представители европейских фирм, набирающих персонал
Число датчан, работающих на дому с использованием глобальной сети, почти утроилось за последний год.
Для работы в Финляндии в этом году зарегистрировалось на 70% больше жителей других стран ЕС, чем в прошлом.
Вот уже несколько лет петербуржцы, жители Ленинградской области и Финляндии имеют возможность принять участие в проекте "Передвижение рабочей силы между Финляндией и Россией".
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100