 2007-05-21 Вот уже несколько лет петербуржцы, жители Ленинградской области и Финляндии имеют возможность принять участие в проекте "Передвижение рабочей силы между Финляндией и Россией". Совместный проект финансируется из средств, выделяемых программой соседства Юго-Восточной Финляндии, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Глобальной целью проекта является создание общего рынка труда стран-соседей, а также легализация трудовой миграции.
В ком сегодня заинтересованы финны? В рабочих по металлообработке, строителях, транспортниках (в том числе – водителях), сварщиках, электромонтерах. Нужны соседу и сезонные рабочие на сбор ягод и грибов.
Подробнее об этом расскажет русскоязычная справочная служба по вопросам трудоустройства: +358-10-60-24004.
Комментарии
Читайте также: Слабый уровень владения языком не является серьезной помехой для трудоустройства
В прошлом году гражданство Норвегии получили 14 900 человек, и это рекорд за всё время существования страны. Однако доля европейцев, ходатайствовавших о получении норвежского паспорта, очень мала
В парке Кайсаниеми, что в Хельсинки, каждую неделю около 400 иммигрантов собираются вместе, чтобы поговорить и поиграть
Для работы в Финляндии в этом году зарегистрировалось на 70% больше жителей других стран ЕС, чем в прошлом.
В понедельник утром очередной паром с рабочими везет из таллиннского порта в Финляндию тысячи эстонцев, которые честно признаются: таких денег, как там, на родине не заработать.
Правительство Финляндии в четверг обнародовало законопроект о внесении поправок в закон об иностранцах.
Многие годы Финляндия считалась страной, почти недоступной для миграции. Однако события последних лет привели к тому, что ситуация может в корне измениться.
Поделиться ссылкой: |