Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Дании на форуме:
Главная / Дания / Новости /

Дания за упрощение схем торговли природным газом

Торговля газом; газовый трубопровод
18 May 2010 - Norse.ru.

2010-05-18

Как сообщает в своем информационном бюллетене ассоциация датских производителей электроэнергии (Danish Energy Association), сетевые системные операторы Дании, Германии и Нидерланд разработали Интернет-платформу совместного пользования под названием Link4Hubs, при помощи которой осуществлять международную торговлю природным газом станет существенно проще.

Link4Hubs являет собой первый проект, родившийся при сотрудничестве компаний Energinet.dk (Дания), Gasunie Deutschland Transport Services (Германия) и Gas Transport Services (Нидерланды). Операторы надеются на плодотворное сотрудничество и с другими организациями, нацеленными на стимулирование сферы торговли.

Старший экономист Energinet.dk, Пиа Хаммерум Нильсен (Pia Hammerum Nielsen) говорит, что "целью Link4Hubs является возможность для оптовых предприятий и торговцев при помощи нескольких щелчков мышкой осуществлять торговые операции и передвижение газа между странами и, следственно, упрощение процесса торговли на фондовых биржах и сайтах, посвященным газовой отрасли".

Новая форма торговли газом поможет сократить число трудностей, связанных с этим родом деятельности, поскольку операции проводятся по виртуальным маршрутам. Кроме того, как более частые расчеты потока от операционной деятельности внутри системы помогут увеличить объем задействованного в торговых операциях газа.

"Проблемы на газовом рынке часто возникают у Германии, поскольку оптовики и трейдеры хотят задействовать большее количество газа, чем позволяют технические возможности. Платформа Link4Hubs призвана справиться с этой проблемой", - говорит Хаммерум Нильсен.

Link4Hubs начнет работать в качестве экспериментального проекта, и в дальнейшем может быть расширен с целью участия в нем большего числа операторов. Для осуществления торговых операций платформа будет готова уже этим летом.





Полезная информация: Спелеотуристы активно общаются через сеть Интернет, специфика в том, что интересные горы с гротами и пещерами, которые могут заинтересовать спелеологов могут находиться в разных областях. Более того, настоящий спелеолог должен посетить все самые интересные пещеры, даже если они находятся в разных странах. Если вы интересуетесь спелео, любите посещать разные гроты и пещеры, то на сайте найдете множество отличных фото и статей по этой теме.


Комментарии

Читайте также:
Англо-голландский концерн "Шелл" и норвежская компания "Статойл" совместно с правительством Норвегии намерены к 2011-2012 годам построить в этой стране крупнейшую в мире установку по захвату углекислого газа, которая позволит сократить его выбросы с 70% до 15%.
В ближайшие 20 - 30 лет биотопливо станет безальтернативным источником энергии для человечества, заменив все прочие.
Швеция готовится воспрепятствовать строительству Северо-Европейского газопровода, по которому "Газпром" планирует поставлять газ в Германию, Великобританию и другие страны Евросоюза.
В Мурманске в среду откроется III Международная конференция "Нефть и газ Арктического шельфа". Ее участниками станут представители нефтегазового комплекса из России, Норвегии, Финляндии и Великобритании.
Трубопровод, продолжительностью 1200 километров, начнет свою работу в конце 2007 года. По словам Блэра, новый источник энергии просто необходим Великобритании, в связи с истощением запасов страны и повышением цен на горючее.
Вчера была доставлена первая партия газа по самому длинному в мире подводному газопроводу Langeled, связавшего Норвегию с графством Йоркшир (Великобритания).
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100