Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Дании на форуме:
Главная / Дания / Новости /

Россия и Дания усилят сотрудничество в области энергетики и экологии

Киотский протокол
6 May 2010 - Norse.ru.

2010-05-06

Во время недавнего визита в Данию президента Российской Федерации Дмитрия Медведева между Россией и Данией было подписано три соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности в сферах энергетики и экологии. Это позволит датским компаниям расширить возможности по реализации своих проектов в России. Об этом в своем пресс-релизе сообщает Управление энергетики при Министерстве по делам экономики и бизнеса Дании (Danish Energy Authority).

Два из подписанных соглашений ставят в приоритет развитие деловых отношений, сотрудничество и совместную разработку проектов в области рационального использования энергии в России. Третье соглашение имеет более широкие рамки и включает в себя пункты о модернизации энергетических систем, зданий, инфраструктуры и сельского хозяйства России.

Соглашение в области энергосбережения гарантирует, что оба государства будут отдавать предпочтения улучшениям в этой сфере, разработанным датскими компаниями в рамках Киотского протокола и его механизма "совместного внедрения". Это поможет создать атмосферу доверия для осуществления целевых вложений в Россию

Соглашения и комплексы мероприятий, связанных с ними, также помогут энергетической отрасли Дании стать ближе к российскому рынку посредством осуществления визитов, обмена знаниями и организации конференций и семинаров.



Комментарии

Читайте также:
Здание Парламента Дании сократило потребление электроэнергии на 16% в период с 2007 по 2009 год.
Исследовательский центр Дании недавно опубликовал новый отчет, в котором утверждается, что Дания не сможет добиться намеченных целей по сокращению выброса вредных веществ в атмосферу к 2012 году
Сегодня в Хельсинки пройдет первое заседание Постоянного совета партнерства РФ-ЕС в области экологии.
Глава МПР России Юрий Трутнев совершит 9-10 октября рабочую поездку в Хельсинки, где примет участие в первом заседании постоянного совета партнерства по окружающей среде Россия-Евросоюз.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100