Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Дании на форуме:
Главная / Дания / Новости /

Датский Парламент экономит электроэнергию

Дворец Христианборг
31 May 2010 - Norse.ru.

2010-05-31

Здание Парламента Дании, расположенное в Дворце Христианборг (Christiansborg Palace) в Копенгагене, заметно преуспело в сокращении уровня потребления электроэнергии. За период с 2007 по 2009 год это сокращение составило 16%. Об этом в своем информационном бюллетене сообщает Ассоциация датских производителей электроэнергии (Danish Energy Association). Намеченная тенденция уже привела к результату в 18%, если сравнивать данные 2007 года с данными за первый квартал 2010 года.

"Я удовлетворен тем, что инициатива по экономии электроэнергии, предпринятая в 2008 году, приводят к желаемому результату", - говорит председатель датского парламента, Тор Педерсен (Thor Pedersen).

Мероприятия по экономии электроэнергии включают контроль за уровнем потребления энергии в офисах и коридорах, что подразумевает широкое распространение энергосберегающих ламп, оптимизацию работы вентиляционного оборудования, замену охладительных установок и использование холодного воздуха в серверных комнатах и других помещениях подобного назначения.

Комментарии

Читайте также:
Во время недавнего визита в Данию президента Российской Федерации Дмитрия Медведева между Россией и Данией было подписано три соглашения о сотрудничестве в сферах энергетики и экологии.
Компания EnergiMidt считает, что повышение цен на электроэнергию и падение цен на солнечные панели делают солнечную энергетику привлекательной сферой для частных вложений.
Группа иностранных инвесторов энергетических отраслей встретилась с владельцами фирмы Reykjavik Energy в конце прошлой недели. Главный вопрос обсуждения - возможность инвестирования исландской энергетической отрасли
Премьер-министр Финляндии Матти Танели Ванханен заявил о своем желании увеличить количество перезаряжаемых электромобилей в Финляндии в ближайшем будущем.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100