Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Дании на форуме:
Главная / Дания / Новости /

В Музее электричества пройдет выставка электромобилей

Электромобили будущего
15 April 2010 - Norse.ru.

2010-04-15

Как сообщает в своем ежедневном информационном бюллетене Датская энергетическая ассоциация, в Апреле-Мае этого года Датский Музей электричества, расположенный недалеко от деревни Tange в центральной Ютландии, проводит ряд мероприятий, посвященных электротранспортным средствам. Посетителям музея, пришедшим 2 и 16 Мая, выпадет уникальная возможность самим испытать новейшие электромобили в действии. На выставке будут представлены автомобили компаний ChoosEV, eldyt.dk и Датского технологического института (Danish Technological Institute).

Давид Хайн Бах (David Hein Bach), представитель Музея электричества Дании говорит: "Мы бы хотели продемонстрировать людям, что представляют собой электромобили сегодня. Многие, услышав слово электромобиль, представляют себе маленькую, неторопливую и неуклюжую машинку. Но грядущее поколение электромобилей далеко ушло от этого представления. Значительно улучшенные аккумуляторы делают стоимость производства полноприводных и спортивных электромобилей оправданной".

Большинство автомобилей третьего поколения на сегодняшний день существует лишь как прототип, однако несколько лидирующих автопромышленников готовятся к выпуску новых электромобилей на рынок.

"Нет никаких сомнений, что новое поколение этих машин войдет в историю. Они обладают колоссальным потенциалом, особенно если говорить о решении многих транспортных и климатических проблем, а так же вопросов аккумулирования энергии", - комментирует Хайн Бах.

2 Мая в Музее также пройдет ралли электрокаров, и все обладатели данного вида автомобилей приглашаются посетить это мероприятие.

Мероприятия будут включать обучающие программы, в которых будет подаваться информация об электромобилях будущего, а так же о том, как подготовить общенациональную энергосистему и современного потребителя к экологическому виду транспорта. Более, чем 500 учеников уже записались на участие в программе, которая будет проходить 22 и 23 Апреля.

Комментарии

Читайте также:
9 октября в Рейкъявике стартовал проект «Сияющий город». На острове Видей напротив городского порта был зажжен маяк «Башня мира», который Йоко Оно установила в память о своем муже Джоне Ленноне.
Скандинавская ювелирная ярмарка GOLD-SILVER-WATCHES 2007 пройдет 23 – 26 августа в Копенгагене (Дания). Мероприятие организовано Bella Center совместно с Danish Jewellers Association.
На Северном полюсе откроют передвижной музей памяти экспедиций Ивана Папанина, перелетов Валерия Чкалова и Михаила Громова.
"Первая выставка шведской графики" открылась 15 октября в столице Чувашии в рамках фестиваля "Скандинавия-Поволжье".
Государственный центр фотографии, Генеральное Консульство Швеции в рамках программы "SWEDKULT - Дни Шведской культуры в Санкт-Петербурге" представляют выставку работ Томаса Вогстрёма (Швеция)
"Ночь искусств" стоила администрации города Хельсинки десятки тысяч евро. Таковы предварительные оценки ущерба, который нанесли городу хулиганы, отмечавшие в ночь на пятницу праздник искусства.
До 31 августа в музее города Турку в Финляндии проходит великолепная выставка, посвященная творчеству Альфонса Мухи (Alphonse Mucha, 1860-1939), "Дух Ар Нуво".
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100