Norse.ru - Скандинавия по-русски

В Музее электричества пройдет выставка электромобилей

Как сообщает в своем ежедневном информационном бюллетене Датская энергетическая ассоциация, в Апреле-Мае этого года Датский Музей электричества, расположенный недалеко от деревни Tange в центральной Ютландии, проводит ряд мероприятий, посвященных электротранспортным средствам. Посетителям музея, пришедшим 2 и 16 Мая, выпадет уникальная возможность самим испытать новейшие электромобили в действии. На выставке будут представлены автомобили компаний ChoosEV, eldyt.dk и Датского технологического института (Danish Technological Institute).

Давид Хайн Бах (David Hein Bach), представитель Музея электричества Дании говорит: "Мы бы хотели продемонстрировать людям, что представляют собой электромобили сегодня. Многие, услышав слово электромобиль, представляют себе маленькую, неторопливую и неуклюжую машинку. Но грядущее поколение электромобилей далеко ушло от этого представления. Значительно улучшенные аккумуляторы делают стоимость производства полноприводных и спортивных электромобилей оправданной".

Большинство автомобилей третьего поколения на сегодняшний день существует лишь как прототип, однако несколько лидирующих автопромышленников готовятся к выпуску новых электромобилей на рынок.

"Нет никаких сомнений, что новое поколение этих машин войдет в историю. Они обладают колоссальным потенциалом, особенно если говорить о решении многих транспортных и климатических проблем, а так же вопросов аккумулирования энергии", - комментирует Хайн Бах.

2 Мая в Музее также пройдет ралли электрокаров, и все обладатели данного вида автомобилей приглашаются посетить это мероприятие.

Мероприятия будут включать обучающие программы, в которых будет подаваться информация об электромобилях будущего, а так же о том, как подготовить общенациональную энергосистему и современного потребителя к экологическому виду транспорта. Более, чем 500 учеников уже записались на участие в программе, которая будет проходить 22 и 23 Апреля.
Источник: http://norse.ru/news/201004152587.html