Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Норвегии на форуме:
Главная / Норвегия / Новости /

В Норвегии продолжает расти численность иммигрантов

Иностранные студенты
12 March 2010 - Norse.ru.

2010-03-12

По последним данным статистического агентства Statistics Norway (SSB), Из 4,85 миллионов человек, проживающих в Норвегии на конец прошлого года, 333900 (около 7%), оказались иностранными гражданами.

Число иностранцев, живущих в Норвегии в прошлом году возросло на 10%, сообщает SSB. Если вас интересует продажа квартир, то на сайте irr.ru можно узнать цены.

Среди них самую большую группу составляют граждане Польши, численность которых равна 46 700 человек. После них идут шведы и немцы, достигая числа в 35 800 и 20 800 человек соответственно. По данным SSB, 66% приезжих имеют европейское гражданство.

Комментарии

Читайте также:
Статистика показывает: в некоторых сферах число тружеников, прибывших на работу в Швецию из других стран, достигает 41%.
Согласно предложению партии умеренных сил Швеции, иммигрантам, прибывающим в страну, необходимо подписывать контракт, дабы подтвердить свое знание правил и законов Швеции
Норвегия планирует увеличить сумму помощи в целях развития до 26.2 миллиардов норвежских крон, что составит 1% от внутреннего валового дохода
Правительство Швеции планирует выделить 100 миллионов крон ($15 миллионов) на организацию образовательных курсов для мигрантов, имеющих ученую степень
Репатриация соотечественников в странах Северной Европы – явление ограниченное и носит исключительно гуманитарный характер.
Бюджет Норвегии на 2008 год будет сформирован в соответствии с правилом, ограничивающим расходы поступающих нефтяных доходов, чтобы обеспечить больше благосостояния для граждан.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100