Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Норвегии на форуме:
Главная / Норвегия / Новости /

Лавины парализовали транспортное сообщение в Норвегии

Снегопад в Норвегии
8 March 2010 - Norse.ru.

2010-03-08

Многие дороги были закрыты в понедельник утром из-за схода лавин. Мокрый снег с дождем создал сложные условия для водителей на участке из губернии Хордаланн в Финнмарк. В губернии Согн-ог-Фьюране некоторые дороги были закрыты из-за лавин и оползней, представляющих опасность для людей.

Многие дороги в губернии Тромс оказались затоплены водой вперемешку с мокрым снегом. Десять государственных и губернских дорог были закрыты. Так же во многих местах до сих пор сохраняется опасность схода лавин.

Комментарии

Читайте также:
Дороги в центральной части Норвегии закрыты из-за обвалов и лавин.
Испортившаяся погода показала слабые стороны в инфраструктуре. Сильный снегопад стал причиной перебоев в работе общественного транспорта.
По прогнозам метеорологов первый снег на территории центральной и южной Швеции выпадет в четверг вечером
По календарю за окном разгар осени, но, как известно, у природы собственный календарь. Подтверждение тому – сегодняшний снегопад в горах на юге страны
Измерения, выполненные этим летом, показали, что выбросы с завода компании "Норильский никель", находящегося практически на границе с Норвегией, достигли исторического уровня.
Метеорит, упавший в Норвегии в среду, вызвал взрыв, сравнимый по мощности с хиросимским, утверждают астрономы. По сообщению норвежской газеты Aftenposten, сильный толчок зафиксировали несколько сейсмических станций, а звук слышали вдалеке от точки падения.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100