Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Норвегии на форуме:
Главная / Норвегия / Новости /

Лавины в центральной части Норвегии ограничили туристам доступ в излюбленные места

Лавина
16 March 2010 - Norse.ru.

2010-03-16

Усилившийся в Воскресение губернии Трёнделаг (Trøndelag) снегопад увеличил риск схода лавин, как в этой местности, так и в остальных местах вдоль норвежского побережья.

Маленький туристический городок Гейрангер (Geiranger), некогда названный путеводителем Lonely Planet самым лучшим местом для путешествующих по Скандинавии, оказался полностью изолированным.

Двое лыжников, отдыхавшие в это воскресение на горнолыжном курорте коммуны Оппдал (Oppdal) в Трёнделаге, катаясь по нетронутым снежным покровам склона вне подготовленных трасс, вызвали сход лавины шириной в 50 метров. Один из них оказался под слоем снега, но был спасен своим товарищем.

В понедельник утром в коммуне Сунндал (Sunndal), что в губернии Мёре-ог-Ромсдал, были закрыты школы в связи с опасностью схода лавин на дороги.

Из-за вероятности снежных и каменных обвалов многие дороги, как в северной, так и в западной части страны, были перекрыты.

Излюбленное место всех туристов, Гейрангер оказалось полностью изолированным после того, как лавинами были перекрыты все дороги.

Комментарии

Читайте также:
Из-за лавин и оползней в Норвегии было закрыто множество дорог государственного значения.
Впервые за несколько лет все жители Норвегии смогут отпраздновать Рождество со снегом. Даже дождливый Берген и остров Утсира, где снегопадов почти не бывает, покрыты снегом.
Киркенес для североморцев теперь станет ближе. И дело тут не в изменении режима пересечения границы между Россией и Норвегией.
Представители Финской дорожной администрации (ФДА) в рамках ознакомительной поездки по Северо-Западному Федеральному округу посетят Республику Коми.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100