Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Исландии на форуме:
Главная / Исландия / Новости /

Исландские детские телеперсонажи Скоппа и Скиртла вскоре появятся на американском телевидении

Скоппа и Скиртла

2010-01-21

Скоппа и Скритла (Skoppa, Skrítla)- это два исландских персонажа в разноцветных костюмах, которые то и дело появляются в детских постановках, телепрограммах и фильмах. Сейчас планируется выпуск международной версии рассказа об их приключениях, предназначенной для маленьких американских телезрителей.

«То, что эти люди хотят работать с нами, потому что к ним каждую неделю поступают просьбы от зрителей, похоже на выигрыш в лотерею», - сказала актриса Хрефна Халлгримсдоттир, которая придумала образы Скоппы и Скиртлы вместе со своей партнершей, актрисой Линдой Асгайрсдоттир, передает Morgunbladid.

Пилотная версия передачи с участием красочного дуэта Скоппы и Скиртлы заслужила одобрительные отзывы от зрителей в Великобритании, и Халлгримсдоттир вместе с Асгайрсдоттир наняли бывшего исполнительного директора компании Warner Brothers Kids WB Джона Ф. Хардмана в качестве художественного руководителя для своего нового проекта. Инвесторы также уже подключились к проекту.

В Лос-Анджелесе сформирована группа специалистов, которые займутся адаптацией приключений исландских персонажей Скоппы и Скиртлы к условиям американского рынка. Премьера новой пьесы с участием двух сказочных подруг состоится в феврале, в Городском театре Рейкъявика.

Комментарии

Читайте также:
Власти используют популярных персонажей детской телепередачи, чтобы помочь иммигрантам влиться в общество
Энциклопедия "В стране троллей. Кто есть кто в норвежском фольклоре" вышла в издательстве "ОГИ" (2007).
В Швеции обнаружили королевских предков Микки Мауса - статуэтка, которой почти три тысячи лет, очень похожа на мультипликационного героя.
Певица Лайза Стэнсфилд и известный по "Пиратам Карибского моря" актер Макензи Крук озвучат главных героев самой дорогой в финской истории полнометражной анимации "Quest For A Heart".
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100