Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Норвегии на форуме:
Главная / Норвегия / Новости /

Люнгенские Альпы в Норвегии внесены в список мест, где стоит побывать в 2010 году

Люнгенские Альпы

2010-01-11

Газета New York Times внесла в список «31 место планеты, где надо побывать в 2010 году» полуостров Люнген, т.н. «Люнгенские Альпы», расположенный на севере Норвегии, и озадачила читателей вопросом: «зачем снимать номер в пентхаузе, если можно забронировать целый маяк на частном острове?»

С некоторых пор к городам, которые непременно стоит посетить, New York Times причисляет Осло с его новым оперным театром и обилием превосходной еды. Однако в этом году следует обратить более пристальное внимание на дикую природу Норвегии. Благодаря своему ослепительному Северному сиянию и потрясающим пейзажам, Норвегия признана одним из самых загадочных и экзотичных уголков Европы. Если же вас интересует отдых в жарких странах, а также, например, шоппинг в Турции, то на сайте dreamvoyage.ru можно узнать цены.

В стране организуются специальные походы и горнолыжные туры туда, где можно увидеть первозданную красоту природы, например, на Люнгенские Альпы на севере Норвегии. Быстроходные моторные лодки, курсирующих вдоль фьордов, позволяют добраться до труднодоступных лыжных трасс.

Комментарии

Читайте также:
Согласно индексу человеческого развития ООН (ИЧР), Норвегия по-прежнему является лучшей в мире страной для жизни. Второе место списка занимает Австралия, а третье – Исландия.
Ледолазы со всего мира специально едут в Исландию, чтобы попытаться взобраться на уникальную ледяную стену, образованную замерзшими водопадами
Норвежский МИД в пятницу подтвердил, что безвизовый режим для поездок иностранцев на Шпицберген и их временного трудоустройства на архипелаге сохраняется.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100