Norse.ru - Скандинавия по-русски

Люнгенские Альпы в Норвегии внесены в список мест, где стоит побывать в 2010 году

Газета New York Times внесла в список «31 место планеты, где надо побывать в 2010 году» полуостров Люнген, т.н. «Люнгенские Альпы», расположенный на севере Норвегии, и озадачила читателей вопросом: «зачем снимать номер в пентхаузе, если можно забронировать целый маяк на частном острове?»

С некоторых пор к городам, которые непременно стоит посетить, New York Times причисляет Осло с его новым оперным театром и обилием превосходной еды. Однако в этом году следует обратить более пристальное внимание на дикую природу Норвегии. Благодаря своему ослепительному Северному сиянию и потрясающим пейзажам, Норвегия признана одним из самых загадочных и экзотичных уголков Европы. Если же вас интересует отдых в жарких странах, а также, например, шоппинг в Турции, то на сайте dreamvoyage.ru можно узнать цены.

В стране организуются специальные походы и горнолыжные туры туда, где можно увидеть первозданную красоту природы, например, на Люнгенские Альпы на севере Норвегии. Быстроходные моторные лодки, курсирующих вдоль фьордов, позволяют добраться до труднодоступных лыжных трасс.
Источник: http://norse.ru/news/201001112473.html