Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

На форуме говорят:
›  [Video--63] Любовь напоказ (Afili Ask) 13 серия 17.11.2019
›  [Video---28] Капкан 17.11.2019
›  «Полярный (2019) 6 серия » ◡ 18\11\2019 ▂ смотреть Полярный (сериал 2019) 6 серия
›  Смотреть шоу онлайн в хорошем качестве. Шикарный просмотр онлайн фильмов и тв.
›  [Video--1] Мертвое озеро 2 серия 17.11.2019
›  [Video--95] Бывшие 2 СЕЗОН 1 серия 17.11.2019
›  Смотреть фильмы онлайн в хорошем качестве. Комфортный просмотр онлайн фильмов и видео.
›  Просмотр сериалы online в хорошем качестве. Комфортный просмотр онлайн фильмов и видео.
›  [Video-33] Содержанки 7 серия 17.11.2019
›  [Video-13] Свингеры 2 17.11.2019
Главная / Новости /

Финны спешат в Швецию за покупками

Магазин в Швеции

2009-01-23

Ослабление шведской кроны позволило многим финнам извлечь выгоду из сложившейся ситуации. С осени 2008 года курс кроны упал на 15% по сравнению с евро, а это значит, что финны смогут сэкономить деньги, занимаясь шопингом в Швеции.

Владелец одного из шведских магазинов в Хаапаранта (Haaparanta) Петри Сарккинен (Petri Sarkkinen) в интервью ежедневной газете Aamulehti сказал: «Изменения очевидны. Необыкновенно возросло количество покупателей-финнов, начиная с осени прошлого года. Особенно много было их во время рождественских праздников».

Ослабление курса кроны, несомненно, благоприятно для финнов, расплачивающихся евро, но этот процесс, в свою очередь, оказывает негативное влияние на финские компании, представленные на шведском рынке. С тех пор как Швеция не входит в Еврозону, предприниматели не могут полагаться на стабильность курса евро.

Тем не менее, тенденция делать покупки за рубежом не нова. Шоп-туры, по мнению Сеппо Ахо (Seppo Aho), нового председателя ассоциации путешественников Лапландии, оживили этот регион Финляндии. «Путешествия за границу за покупками начались в 2006, когда в Хаапаранта открылся магазин IKEA. А в 1980х люди ездили за рубеж за сахаром и маслом. И хоть в 1990х – начале 2000х процесс пошел на спад, теперь он снова возрождается», - сказал Ахо.

Подобные шоп-туры популярны во многих странах.

Комментарии

Читайте также:
В датских дисконтных супермаркетах разных компаний цены на большинство пищевых продуктов почти не разнятся между собой, сообщает Совет потребителей.
Финны долго недооценивали привлекательность их страны для туристов со всего света. Сегодня Финляндия становится одним из самых значительных направлений иностранного туризма.
Большинство финнов собираются в этом году провести рождественские каникулы вполне традиционным образом, а именно хорошо поесть и отдохнуть.
На проходящей в Финляндии профессиональной туристической выставке Nordic Travel Fair Matka 2007 были объявлены лауреаты премии Finnish Travel Quality Award.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100