Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

На форуме говорят:
›  [Video--63] Любовь напоказ (Afili Ask) 13 серия 17.11.2019
›  [Video---28] Капкан 17.11.2019
›  «Полярный (2019) 6 серия » ◡ 18\11\2019 ▂ смотреть Полярный (сериал 2019) 6 серия
›  Смотреть шоу онлайн в хорошем качестве. Шикарный просмотр онлайн фильмов и тв.
›  [Video--1] Мертвое озеро 2 серия 17.11.2019
›  [Video--95] Бывшие 2 СЕЗОН 1 серия 17.11.2019
›  Смотреть фильмы онлайн в хорошем качестве. Комфортный просмотр онлайн фильмов и видео.
›  Просмотр сериалы online в хорошем качестве. Комфортный просмотр онлайн фильмов и видео.
›  [Video-33] Содержанки 7 серия 17.11.2019
›  [Video-13] Свингеры 2 17.11.2019
Главная / Новости /

В 2020 году в Копенгагене появятся трамваи

Трамвай

2008-11-27

Большинство представителей властей столицы Дании высказываются за создание рельсовой системы транспортировки в зоне города.

Трамваи, троллейбусы и пригородные поезда в скором времени могут стать привычным средством передвижения для жителей Копенгагена, если парламент поддержит идею расширения транспортной системы, сообщает Berlingske Tidende.

Это предложение было выдвинуто партией социалистов (SF), и всё указывает на то, что большинство выступит в поддержку нового проекта. В соответствии с планом, проект будет реализован к 2020 году, и на его осуществление потребуется 250 миллионов крон. Создание подобной транспортной системы планируется и в городе Орхус (Århus).

Несмотря на то что план создания модернизированной транспортной системы в Копенгагене уже давно обсуждался в парламенте, цена проекта всегда оказывалась слишком высокой. А по схеме, предложенной партией SF, предполагается, что деньги дадут спонсоры. Но реализация столь масштабного проекта пока лишь в перспективе.

«Создание локальной транспортной сети частично поможет решить экологическую проблему загрязнения окружающей среды. Ведь многим автомобилистам будет проще передвигаться по городу при помощи доступного общественного транспорта», - говорит Генриетта Кьер (Henriette Kjær), представительница консервативной партии. – «Но государственный бюджет не может позволить себе такие расходы. Этот проект должен осуществляться силами самого города».

Комментарии

Читайте также:
22 июня состоялось торжественное открытие линии легкорельсового транспорта - "Bybanen". Среди первых официальных пассажиров Bybanen была замечена и норвежская королева Соня.
Сигналы мобильных телефонов позволят городу определить, какие из его районов самые оживленные
В преддверии грядущей эры всеобщего доступного Интернета, крупнейшая сервисная компания общественного транспорта в Дании Arriva Scandinavia предлагает бесплатный доступ к сети Интернет всем пассажирам определенных автобусных маршрутов Копенгагена
Представленный на днях финансовый отчет администрации города показывает, что для инвестирования различных видов общественного транспорта выделено несколько биллионов крон, но жители Копенгагена по-прежнему предпочитают пользоваться личными автомобилями
Муниципалитет города планирует изменить дорожную разметку, чтобы уменьшить количество аварий, с участием автомобилей и велосипедов.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100