Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

На форуме говорят:
›  [Video--63] Любовь напоказ (Afili Ask) 13 серия 17.11.2019
›  [Video---28] Капкан 17.11.2019
›  «Полярный (2019) 6 серия » ◡ 18\11\2019 ▂ смотреть Полярный (сериал 2019) 6 серия
›  Смотреть шоу онлайн в хорошем качестве. Шикарный просмотр онлайн фильмов и тв.
›  [Video--1] Мертвое озеро 2 серия 17.11.2019
›  [Video--95] Бывшие 2 СЕЗОН 1 серия 17.11.2019
›  Смотреть фильмы онлайн в хорошем качестве. Комфортный просмотр онлайн фильмов и видео.
›  Просмотр сериалы online в хорошем качестве. Комфортный просмотр онлайн фильмов и видео.
›  [Video-33] Содержанки 7 серия 17.11.2019
›  [Video-13] Свингеры 2 17.11.2019
Главная / Новости /

Исландия признана самой счастливой страной Европы

Фейерверк в Исландии

2007-07-16

Самой счастливой страной Европы является Исландия, пишет The Guardian. К такому выводу пришли аналитики британского исследовательского центра New Economic Foundation (NEF), которые совместно с экологической организацией Friends of the Earth составили рейтинг "The European Happy Planet Index".

Аналитики оценили каждое европейское государство по трем параметрам: удовлетворенность граждан своим уровнем жизни, продолжительность жизни и "экологическая нагрузка" - количество земли, необходимой для обеспечения населения продуктами питания и нейтрализации отходов промышленного производства. По результатам этих оценок был составлен рейтинг, в который вошли 30 стран Европы.

Как показало исследование, список самых счастливых европейских государств возглавляют скандинавские страны - вслед за Исландией расположились Швеция, Норвегия и Дания, занявшие соответственно второе, третье и шестое места. На четвертом месте списка находится Швейцария, где к тому же оказалась самая высокая продолжительность жизни в Европе - 80,5 лет.

Замыкает рейтинг счастливых стран Европы Эстония, которая помимо самой высокой "экологической нагрузки" находится на втором месте по уровню преступности. Прямо перед Эстонией в списке оказались Люксембург, Болгария и Греция. Страной с самой низкой продолжительностью жизни в Европе, согласно рейтингу, является Латвия - 70,7 лет.

Напомним, что в июле 2006 года NEF опубликовал рейтинг "Happy Planet Index" для всех стран мира. Список самых счастливых стран мира возглавило островное государство Вануату, расположенное в Тихом океане. Хуже всего, согласно рейтингу, дела обстоят в государствах Африки и промышленно развитых странах. Россия в "Happy Planet Index" заняла 172 место из 178 возможных.

Комментарии

Читайте также:
С 1 Марта начинается запись на сдачу экзаменов по исландскому языку для желающих подать документы на гражданство в "стране гейзеров".
По результатам ежегодного социологического исследования, проведенного американскими специалистами по заказу фонда World Values Survey, Дания признана самой счастливой страной планеты.
Столица Дании признана самым лучшим городом планеты, максимально адаптированным для комфортной и беспечной жизни.
Согласно данным Национального статистического бюро, исландцы имеют самую высокую в мире продолжительность жизни.
В свежем исследовании, проведенном журналом "Valitut Palat", выяснялась чистота жизненной среды и пригодность для жилья в 141 стране, победителем вышла Финляндия. "Valitut Palat" - это финский аналог знаменитого "Reader`s Digest", который издается с 1922 года и на данный момент выходит на 21 языке
Жители Копенгагена, Люксембурга и Таллина являются самыми счастливыми европейцами.
Аналитики из Университета Кембриджа заключили: самые счастливые люди живут в Дании.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100