Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

На форуме говорят:
›  [Video--63] Любовь напоказ (Afili Ask) 13 серия 17.11.2019
›  [Video---28] Капкан 17.11.2019
›  «Полярный (2019) 6 серия » ◡ 18\11\2019 ▂ смотреть Полярный (сериал 2019) 6 серия
›  Смотреть шоу онлайн в хорошем качестве. Шикарный просмотр онлайн фильмов и тв.
›  [Video--1] Мертвое озеро 2 серия 17.11.2019
›  [Video--95] Бывшие 2 СЕЗОН 1 серия 17.11.2019
›  Смотреть фильмы онлайн в хорошем качестве. Комфортный просмотр онлайн фильмов и видео.
›  Просмотр сериалы online в хорошем качестве. Комфортный просмотр онлайн фильмов и видео.
›  [Video-33] Содержанки 7 серия 17.11.2019
›  [Video-13] Свингеры 2 17.11.2019
Главная / Новости /

В Архангельске прошла десятая встреча учреждений Арктического университета

Архангельск (гостиный двор)

2007-06-06

В Архангельске сегодня начнет свою работу международная конференция Арктического университета. Она завершится 8 июня.

Университет Арктики создан решением стран Арктического совета в 1998 году. Целью его деятельности является создание устойчивого циркумполярного региона посредством образования и обмена опытом.

В настоящее время эта международная ассоциация образовательных учреждений, объединяющая более 100 высших учебных заведений Канады, США, Финляндии, Норвегии, Исландии, Швеции, Гренландии. Россию представляют Москва, Ханты-Мансийский автономный округ, Республика Саха (Якутия), Камчатский край, Мурманская и Архангельская области.

В этом году в заседании совета примут участие представители университетов Архангельска, Канады, Исландии, Норвегии, Финляндии.

Мероприятие является продолжением работы по рассмотрению программ сотрудничества учебных заведений стран Арктики и Севера. Сегодня в плане конференции - пленарное заседание.

Участники десятой встречи обсудят организацию академического обмена, кратко- и долгосрочных стажировок студентов, преподавателей, административного персонала учебных заведений, проведение совместных семинаров, конференций, круглых столов. В этом же ряду - разработка учебных курсов очного, заочного и дистанционного обучения, получение коллективных и индивидуальных грантов, покрывающих расходы на дорогу, обучение и проживание в странах-партнерах, ведение совместных исследовательских проектов по проблемам северных регионов.

Также планируется провести рабочие семинары по программам "Приполярные науки" и "Север к Северу", вручить дипломы студентам, прошедшим обучение по программе "Приполярные науки", оценить результаты реализации принципов Болонской декларации в университетах Архангельска.

Всего в рамках секционных заседаний на обсуждение вынесено 13 тем.

Комментарии

Читайте также:
Архангельский государственный технический университет (АГТУ) получил грант в размере 3 млн крон (около 13,5 млн рублей) от правительства Норвегии на развитие образования в сфере нефти и газа.
Исфаханский университет медицинских наук и Шведский университет подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в научно-исследовательской области
В Ханты-Мансийске в четверг начнет работу международная конференция стран-участниц Арктического Совета "Туризм в северных регионах. Продвижение и развитие".
Встреча с журналистами посвящена деятельности Арктического совета, объединяющего восемь северных стран - Россию, Канаду, США, Норвегию, Швецию, Финляндию, Данию и Исландию.
Председательствующая в Арктическом совете Норвегия хотела бы создать секретариат, который будет находится в Полярном центре окружающей среды в Трумсё
23 октября 2006 года в Салехарде открылось заседание Арктического совета. В этом году заканчивается председательство России в Арктическом Совете. На министерской сессии в Салехарде эстафета руководства Советом будет передана Норвегии.
В Петрозаводске в среду состоится заседание Клуба ректоров Северных и Арктических вузов в рамках российско-финляндского экономического форума.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100