Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

На форуме говорят:
›  [Video--63] Любовь напоказ (Afili Ask) 13 серия 17.11.2019
›  [Video---28] Капкан 17.11.2019
›  «Полярный (2019) 6 серия » ◡ 18\11\2019 ▂ смотреть Полярный (сериал 2019) 6 серия
›  Смотреть шоу онлайн в хорошем качестве. Шикарный просмотр онлайн фильмов и тв.
›  [Video--1] Мертвое озеро 2 серия 17.11.2019
›  [Video--95] Бывшие 2 СЕЗОН 1 серия 17.11.2019
›  Смотреть фильмы онлайн в хорошем качестве. Комфортный просмотр онлайн фильмов и видео.
›  Просмотр сериалы online в хорошем качестве. Комфортный просмотр онлайн фильмов и видео.
›  [Video-33] Содержанки 7 серия 17.11.2019
›  [Video-13] Свингеры 2 17.11.2019
Главная / Новости /

Управлять петербургским технопарком будет финская Technopolis

Экономика Суоми

2006-05-06

Финская компания Technopolis станет управляющей компанией технопарка, созданного на базе Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций имени Бонч-Бруевича. Об этом заявил министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман, сообщает "Интерфакс".

"Отбор был очень жесткий, мы убедились в том, что модель Technopolis очень сильная и подходит для применения в России", - объяснил министр. При этом, как уточнила губернатор северной столицы Валентина Матвиенко, финская компания станет только первым участником проекта, и в настоящий момент ведутся переговоры с другими возможными партнерами. Однако при этом она отказалась назвать эти компании.

Как рассказал в свою очередь заместитель министра информационных технологий и связи Дмитрий Милованцев, общий объем инвестиций в проект составит 500 миллионов долларов, 20 процентов из которых будут выделены из федерального бюджета. Кроме того, 20 миллионов долларов на реализацию этого проекта согласился направить Всемирный банк. Инвестиции также планирует привлечь и управляющая компания. "О структуре и объеме инвестиций в проект говорить рано, так как мы находимся в самом начале его реализации", - заявил исполнительный директор Technopolis Пертти Пеллерво Хуусконен. Однако, по его словам, Technopolis не составит труда привлечь инвесторов.

Ранее предполагалось, что соглашение "Об инвестициях в строительство технопарка в Санкт-Петербурге" между финской компанией Technopolis, администрацией Санкт-Петербурга и Федеральным агентством по управлению особыми экономическими зонами должно было быть подписано 19 апреля 2006 года в рамках форума "Дни российской экономики в Финляндии", однако затем было отложено.

В рамках проекта строительства технопарка на территории общей площадью 44 гектара в Невском районе северной столицы предполагается возвести 500 тысяч квадратных метров недвижимости: офисные помещения, научно исследовательский центр, конференц-залы, помещения опытного производства и компьютерные центры.

Комментарии

Читайте также:
Финский производитель теплоизоляционных материалов Paroc намерен построить завод стоимостью около 90 млн евро в Новгородской области.
Высокие цены на электроэнергию в Финляндии и Швеции давно не дают покоя российским энергетикам. Чтобы организовать экспорт энергии северным соседям, Росэнергоатом готов потратить более 300 млн. евро для прокладки высоковольтного кабеля по дну Финского залива от Ленинградской АЭС в Финляндию.
Круглый стол под председательством премьер-министров Финляндии и России прошел в Хельсинки 19-20 апреля 2006 года.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100