Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Норвегии на форуме:
Главная / Норвегия / Новости /

Норвегия переживает "пеленочную" революцию

Норвегия переживает "пеленочную" революцию

2014-11-08

Исследование, проведенное Renovasjonsetaten, показало, что ребенок использует одну тонну одноразовых подгузников в течение первого года жизни. Памперсы попадают в мусоросжигательные установки и составляют большую часть отходов, подлежащих уничтожению.

Поэтому в Осло чиновники решили поощрять родителей, решивших изменить привычки и отказаться от подгузников из хлопка. Между ними распределяют информационные брошюры на тему многократного использования пеленок. Те, кто решит отказаться от памперсов, могут рассчитывать на возвращение стоимости покупки подгузников.

- Очень большая часть отходов, включая памперсы, происходит от домашних хозяйств в Осло. Возможно, нововведения приведут к тому, что отходов станет меньше. Это не только экономия сырья и средств, но и положительное влияние на окружающую среду (уменьшение выбросов СО2). Выброшенные памперсы сжигают, и этот процесс занимает много времени и требует большого количества потребления энергии, – утверждает Kristin Bergersen из Renovasjonsetaten.

К настоящему времени удалось переубедить около 300 семей.

Комментарии

Читайте также:
Новое исследование подтвердило мнение многих жителей столицы Швеции: цены на потребительские товары в Стокгольме очень высоки
Вероятность смерти малыша в результате несчастного случая уменьшилась в 10 раз по сравнению с серединой прошлого века.
28 и 29 апреля состоится ежегодная экологическая акция по очистке территории побережья Финского залива в районе поселков Лахта и Ольгино. В этом году акция проводится уже в десятый раз.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100