Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Швеции на форуме:
Главная / Швеция / Новости /

Швеция: исследования нового метода лечения болезни Альцгеймера

Швеция: исследования нового метода лечения болезни Альцгеймера

2013-12-17

Вскоре начнется тестирование нового типа лекарства, ингибирующего развитие болезни Альцгеймера, разработанного учеными из Университета Упсалы (Швеция).

Тесты охватят 800 пациентов из восьми стран Европы и Северной Америки В самой Швеции исследования будут проводиться в четырех университетских клиниках.

В развитии болезни Альцгеймера происходит постепенное угасание функций коры головного мозга. Одной из причин данного явления является отложение на стенках кровеносных сосудов амилоидных бляшек, также известных как старческих бляшек, которые содержат амилоид - вредный неправильный белок.

Фармацевтические фирмы пробуют создать лекарства либо прививку, которые предотвращали бы образование бляшек. Вещество, полученное учеными из Университета Упсалы, в своей основе имеет антитела, которые препятствуют образованию дистрофических нейритов, сливающихся в амилоидные бляшки. Исследователи из университета взаимодействуют с биотехнологической компанией BioArctic Neuroscience, а также Eisai (Япония).

Комментарии

Читайте также:
В глобальном масштабе именно заболевания сердца являются наиболее распространенной причиной смерти. Однако все еще есть страны, в которых наиболее часто умирают от старости.
Девять из десяти женщин в Швеции, страдающих от рака груди, смогут победить болезнь, согласно данным нового отчета
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100