Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Исландии на форуме:
Главная / Исландия / Новости /

Эльфы спасают Исландию

Эльфы спасают Исландию

2013-08-20

После неудачной экспедиции в мир высоких финансов Исландия поднялась с колен, в том числе благодаря эльфам и ледникам.

Банкротство ведущих местных банков в 2008 году и крах экономики заставил вернуться к корням экономического роста - в рекордных количествах отправились в море рыбацкие лодки, а туристов стали завлекать не только ледниками и вулканами, но и национальными традициями, включая эльфов и других эпических героев. Все для того, чтобы получить наибольший доход в иностранной валюте.

Такая политика приносит свои плоды. Так, в период с 2010 по 2012 годы посещение страны иностранными гостями увеличилось на 38 % или до 673 тыс. человек ежегодно. Это в два раза больше, чем насчитывает местное население. Бум способствовал развитию туристической отрасли. С 2008 года число компаний, связанных с туристической деятельностью, увеличилось на 41 %, как следует из статистики.

- Растет спрос на поездки, служащие целью отвлечься от повседневной жизни, уединения на лоне природы на ее необъятных просторах, - утверждает Birgir Omar Haraldson, глава авиакомпании Nordurflug.Его вертолеты перевозят пассажиров на ледники и другие труднодоступные месты для проведения пикников.

Ragnhildur Jonsdottir, живущий в небольшом городке к югу от Рейкьявика, зарабатывает на репутации Исландии - дома "скрытых существ". Так, в прошлом году Парк Эльфов посетило более тысячи гостей. В Исландии есть школы эльфов, а также магазины, торгующие аксессуарами, связанными с существами, якобы проживающими в скалах.

Если же вас интересует Скай Отель в Санкт-Петербурге, то на сайте можно забронировать номер в отеле разных городов России и Европы.

Правительство планирует получить как можно больше преимуществ от туристического бума, однако старается сделать так, чтобы природе не был причинен ущерб, подчеркивает Ragnheidur Elin Arnadottir, министр туризма. По мнению чиновника, необходимо придерживаться сбалансированного подхода, однако не взвинчивать цены, чтобы рынок пользовался спросом.

В туризме необходимы инвестиции, однако контроль капитала в значительной степени замедляет приток денежных средств из-за рубежа. Предыдущее правительство отказалось от плана китайского миллиардера Хуано Нубо, который предложил создать в Исландии туристический курорт. Последний, рассчитывая на снисхождение нового правительства, рассматривает возможность обновленного предложения.

Комментарии

Читайте также:
Четыре главы крупнейшего банка Исландии, обанкротившегося во время финансового кризиса, получили от 3,5 до 5,5 лет лишения свободы.
Сотни Санта Клаусов и их помощников собрались вчера, чтобы отпраздновать свадьбу двух уважаемых эльфов.
В финском городе Рованиеми открылась учебное заведение для верных помощников Санта-Клауса - Академия эльфов.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100