Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Финляндии на форуме:
Главная / Финляндия / Новости /

Финляндия: угроза взрыва на заводе взрывчатых веществ

Финляндия: угроза взрыва на заводе взрывчатых веществ

2013-07-14

Финские власти приняли решение об эвакуации 2200 жителей небольшого населенного пункта Vihtavuori в центральной части страны в связи с угрозой взрыва на заводе по производству взрывчатых веществ и боеприпасов.

Опасную ситуацию спровоцировала самопроизвольная химическая реакция, которая началась в одном из контейнеров с отходами от производства. Эвакуация населения была произведена с помощью финской армии во взаимодействии с полицией. Было задержано движение по близлежащей железнодорожной линии.

В спасательной акции были использованы дистанционно управляемые военные роботы, предназначенные, в частности, для разоружения взрывчатых веществ и боеприпасов.

Контейнер, в котором был обнаружен дым и зафиксирована высокая температура, находился на площади рядом с тремя производственными цехами, в которых изготавливался порох, взрывчатые вещества и боеприпасы.

Комментарии

Читайте также:
10 сентября в Гетеборге арестованы четыре человека, подозреваемые в подготовке "террористического преступления".
Исландский вулкан Гекла, один из самых опасных в стране, готов к извержению, - сообщили геологи на основании наблюдений за движением магмы в кратере.
Эвакуация произошла в рамках соглашения по предоставлению убежища переводчикам и медработникам, которые сотрудничали с датскими военнослужащими во время их пребывания в Ираке.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100