Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Швеции на форуме:
Главная / Швеция / Новости /

В Швеции задержаны потенциальные террористы

Антитеррористическая акция у Красного Камня в Гетерборге

2011-09-12

10 сентября в Гетеборге арестованы четыре человека, подозреваемые в подготовке "террористического преступления".

Акция прошла возле галереи Красный Камень в Гетерборге, где проходил вернисаж Международной биеналле современного искусства. Около 300-400 человек было эвакуировано из здания. Вначале гости думали, что это часть художественного замысла.

Как сообщила полиция в Гетерборге, "эвакуация была проведена в ответ на угрозу жизни и здоровью людей, а также повреждению имущества". Шведская служба безопасности не раскрывает детали по делу о задержании.

В Швеции с осени 2010 года действует режим, предупреждающий повышенный уровень террористической угрозы. В декабре 2010 года смертник взорвал себя на оживленной улице в Стокгольме. Он намеревался осуществить покушение в толпе шведов, делающих рождественские покупки, но только он погиб.

Комментарии

Читайте также:
Финны сомалийского происхождения выслали в адрес террористической организации Аль-Шабааб около 3 тыс. евро. Хельсинский суд в пятницу приговорил их к пребыванию в тюрьме.
Финские власти приняли решение об эвакуации 2200 жителей небольшого населенного пункта Vihtavuori в центральной части страны в связи с угрозой взрыва на заводе по производству взрывчатых веществ и боеприпасов.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100