Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Швеции на форуме:
Главная / Швеция / Новости /

Обучаться экономике лучше в Стокгольме

Высшая школа экономики в Стокгольме

2011-01-26

Портал ekonomistudenten.se провел собственные исследования, в результате которых было выявлено лучшее место для изучения экономики в Швеции. Оказалось, что после окончания Высшей школы экономики в Стокгольме (Handelsh?gskolan) можно быть уверенным в дальнейшем трудоустройстве.

Составители рейтинга так объясняют сложившуюся ситуацию: „Существует избыток университетов, предлагающих экономическое образование. При этом каждый желает найти работу сразу после окончания учебы. К сожалению, немногие продолжают практиковаться в профессии”. Именно для этого был разработан рейтинг, чтобы молодым шведам было проще с выбором профессии.

После ознакомления с рейтингом становится ясно, что наиболее выгодно для будущего экономиста обучаться в Стокгольме. По информации портала, 100% выпускников этого ВУЗа находят работу сразу после окончания учебы. Их заработная плата также выше, чем в других частях страны. На втором месте в списке оказался Лунд. В этом городе 93,1% студентов находят работу.

Комментарии

Читайте также:
В этом году Швеция заняла второе место в рейтинге наиболее конкурентоспособных экономик мира, обогнав США и Сингапур. Согласно отчету по глобальной конкурентоспособности 2010-2011, подготовленному Всемирным экономическим форумом, Швецию опережает только Швейцария, которая возглавляет список второй год подряд.
Недавнее исследование, проведенное Lisbon Council, показало, что экономика Швеции лучшая по эффективности в Европе, и другие страны могут поучиться у Швеции стратегии по созданию рабочих мест и стимуляции роста.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100