Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Швеции на форуме:
Главная / Швеция / Новости /

В шведских университетах отмечен рост мошенничества со стороны студентов

Университет Швеции

2011-01-20

Как сообщило Tidningarnas Telegrambyrå, в 2010 году число студентов, отчисленных из учебных заведений Швеции, увеличилось в два раза по сравнению с предыдущим годом. Так, 26 крупнейших учреждений образования высшей ступени обучения отчислило 506 студентов.

Большинство бывших учащихся, вынужденных расстаться с учебным заведением, обучались в Университете Линчепинга. Зато в Университете Евле, что в Восточной Швеции, отмечен наибольший рост случаев мошенничества, по сравнению с прошлым годом.

Наиболее распространенными случаями мошенничества со стороны студентов, из-за которых те вынуждены были покинуть Альма-матер, является плагиат эссе, дипломных и экзаменационных работ.

Министр образования Швеции Ян Бьерклунд предполагает, что учебные заведения должны ввести более строгие правила, предупреждающие желание студента обмануть преподавателей.

Комментарии

Читайте также:
Согласно последнему исследованию, у тех шведских студентов, которые проходят весь курс обучения в одном и том же учебном заведении, оклад впоследствии выше, чем у тех, кто переходит из университета в университет.
Жалобы от иностранных студентов, которым отказали в приеме в вузы страны, наводнили департамент высшего образования Швеции
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100