Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Дании на форуме:
Главная / Дания / Новости /

Датское турагентство определит звучание Копенгагена

Ньюхавн (Копенгаген) днем

2010-08-02

После ЧМ-2010 в ЮАР можно уверенно сказать, что звуком Йоханнесбурга стал рвущий уши гул вувузел. Что-то аналогичное ищет датское турагентство "Wonderful Copenhagen" и для Копенгагена.

В качестве претендентов на звук города были предложены велосипедные звонки, звук "американских горок" в Тиволи, откупоривание бутылки Carlsberg, игра уличных музыкантов и пр. Другие варианты агентство рассчитывает получить по итогам опроса читателей газеты "Berlingske Tidende". Директор по событиям и конференциям "Wonderful Copenhagen", Мартин Бендер (Martin Bender) назвал ревущий на болельщиков прямо из телевизоров гул вувузел - "гением маркетинга", добавив, что Копенгаген может извлечь большую выгоду при определении собственного отличительного звука.

Поскольку езда на велосипеде очень популярна в городе, Звуком Копенгагена может стать звонок велосипеда. "При проведении в следующем году чемпионата мира по шоссейным велогонкам, для зрителей мы могли бы воспроизвести звук 20 000 велосипедных звонков", - сообщил Бендер. "При этом звук должен быть уникальным, оригинальным и легковоспроизводимым с помощью обычных инструментов", - добавил он в интервью Copenhagen Post.

Эксперт по брендингу Мартин Линдстрём (Martin Lindstrom) отметил, что определение характерного звука города - дело тонкое. "За рубежом датчане воспринимаются, как счастливые и позитивные люди, поэтому какой бы звук ни выбрали, он должен быть исключительно положительным. Презентацию и продвижение Звука Копенгагена целесообразно приурочить к крупным международным спортивным состязаниям", - сказал он.

Ссылки:
- оф. сайт "Wonderful Copenhagen"
- голосование за Звук Копенгагена на Facebook

Комментарии

Читайте также:
Представьте, что парк аттракционов Тиволи разлетелся на тысячи кусков, которые раскидало по центру Копенгагена: Чертово Колесо - тут, уличный клоун - там, дешевые безделушки и сладости продаются повсюду. Именно так зонтичная организация для фирм, занимающихся бизнесом в центральном районе столицы, Копенгагенский городской центр (Københavns City Center), с негодованием обрисовывает «тиволизирование» Копенгагена.
По данным CNN, в течение всего июня в центре Копенгагена будет проходить необычная выставка, сбивающая с толку и забавляющая туристов и местных жителей. На ней представлены необычные дорожные знаки и вывески со всех уголков мира.
Столица Дании признана самым лучшим городом планеты, максимально адаптированным для комфортной и беспечной жизни.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100