Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Дании на форуме:
Главная / Дания / Новости /

Дания ужесточает требования к "au pair"

Au pair из Филлипин

2010-07-06

Двустороннее соглашение с Филиппинами и новый свод правил направлены на пресечение нецелевого использования виз "au pair", используемых в отдельных случаях для получения вида на жительство.

По новым правилам, для au pair теперь нет возможности остаться в Дании с членом семьи, либо с семьей той же национальности. Об этом пишет The Copenhagen Post.

Кроме того, Министерство Иммиграции начало осуществлять проверку семейного положения кандидатов на au pair. По результатам выборочной проверки 49 филиппинских претендентов было обнаружено, что более половины из них дали ложную информацию - им было отказано в визе.

Рассчитывать на получение визы au pair могут соискатели возрастом до 30 лет и не состоящее в браке. Отсутствие у соискательниц маленького ребенка, оставленного на Родине, затрудняет получение визы.

Ужесточение правил было инициировано растущим числом au pair из Филиппин. За последние 5 лет число филиппинских au pair увеличилось на 356% - до 2 165, в то время как численность филиппинской диаспоры в Дании за тот же период выросла на 76% - с 4 721 до 8 317 человек.





Полезная информация: Детей надо регулярно отправлять на отдых в детские лагеря, а хорошие путевки разбирают в сезон каникул. Лучше всего купить путевку на лето в детский лагерь отдыха заранее через интернет. На сайте dol-orlenok.ru можно узнать цены на отдых в подмосковном детском лагере "Орленок".


Комментарии

Читайте также:
Многие участники молодежной программы культурного обмена с элементами ухода за детьми Au pair вынуждены наниматься в Дании на дополнительную работу, чтобы оплатить услуги посредников.
В Дании резко выросло количество девушек-иностранок, прибывших в страну в рамках программы культурного обмена между странами «Au Pair». Глава Партии Европейских социалистов, бывший премьер-министр Пол Нюруп Расмуссен (Poul Nyrup Rasmussen), выразил беспокойство по поводу того, что обеспеченные семьи злоупотребляют программой, используя ее как способ дешево нанять домашнюю прислугу.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100