Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Швеции на форуме:
Главная / Швеция / Новости /

Молодёжные бунты теперь и в Стокгольме

Сожженный в ходе беспорядков автомобиль.

2010-06-10

Шведские СМИ сообщают о волнениях иммигрантской молодёжи в пригороде Стокгольма - сожжена дотла школа, атакован полицейский участок.

Беспорядки в пригороде шведской столицы длятся уже второй день, сообщает RTT News. Согласно очевидцам, волнения начались вскоре после того как группу подростков не пустили на школьную дискотеку в районе Ринкеби (Rinkeby), населенном преимущественно иммигрантами. Ночью во вторник группа молодёжи из 100 человек вышла на улицы. Первым пострадало здание школы, которое бунтующие подожгли и препятствовали проезду пожарных команд. По сообщению правоохранительных органов, от разгоряченной молодёжи досталось и отделению полиции, которое было атаковано. Было сожжено несколько автомобилей. Для ликвидации беспорядков было задействовано около 20 полицейских патрулей.

Примечательно, что в ходе беспорядков были задержаны двое участников, но на данный момент они уже освобождены. Район Ринкеби иначе называют "Маленьким Могадишо" - из-за сосредоточения здесь большого числа иммигрантов из Сомали.

Комментарии

Читайте также:
В Копенгагене с новой силой вспыхнули стычки молодежи с полицией - все происходит в знаменитом квартале датской столицы Христиания.
В воскресенье в Копенгагене, где с начала марта происходят массовые беспорядки, прошли две мирные акции протеста молодежи.
В ночь с субботы на воскресенье группа молодых людей устроила пожар рядом с железнодорожными складами в центре Хельсинки. Когда прибывшие на место пожарные и полиция попытались потушить пожар, в них полетели камни и пустые бутылки.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100