Norse.ru - Скандинавия по-русски

Молодёжные бунты теперь и в Стокгольме

Шведские СМИ сообщают о волнениях иммигрантской молодёжи в пригороде Стокгольма - сожжена дотла школа, атакован полицейский участок.

Беспорядки в пригороде шведской столицы длятся уже второй день, сообщает RTT News. Согласно очевидцам, волнения начались вскоре после того как группу подростков не пустили на школьную дискотеку в районе Ринкеби (Rinkeby), населенном преимущественно иммигрантами. Ночью во вторник группа молодёжи из 100 человек вышла на улицы. Первым пострадало здание школы, которое бунтующие подожгли и препятствовали проезду пожарных команд. По сообщению правоохранительных органов, от разгоряченной молодёжи досталось и отделению полиции, которое было атаковано. Было сожжено несколько автомобилей. Для ликвидации беспорядков было задействовано около 20 полицейских патрулей.

Примечательно, что в ходе беспорядков были задержаны двое участников, но на данный момент они уже освобождены. Район Ринкеби иначе называют "Маленьким Могадишо" - из-за сосредоточения здесь большого числа иммигрантов из Сомали.
Источник: http://norse.ru/news/201006102632.html