Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Дании на форуме:
Главная / Дания / Новости /

Европейцы предпочитают работать в Дании

Квалифицированные кадры
27 May 2010 - Norse.ru.

2010-05-27

По словам Кима Моллера (Kim Moller), исполнительного директора датского исследовательского центра Great Places to Work Institute (GPWI), одной из основополагающих причин присутствия двадцати датских компаний в списке ста лучших компаний Европы является высокий уровень общественного капитала страны.

"Это означает, что покуда благосостоянию граждан уделяется особое внимание и оно является одним из приоритетных вопросов, датские компании справляются с кризисом сравнительно хорошо и делают это значительно лучше компаний многих других европейских стран", - говорит Моллер, добавляя, что лишь Германии удалось занять в этом списке более выгодное положение. – "Учитывая тот факт, что население Дании составляет лишь 1,3% от общей численности населения Европы, 20% мест в европейском списке можно считать очень хорошим результатом".

Список ежегодно выпускается GPWI Europe, компанией, владеющей филиалами в 37 странах континента. GPWI, каждый год проводящая анкетирование среди полутора миллиона работников, выпускает список "Лучших компаний для работы".

В категории крупных компаний, штат которых составляет более пятисот работников, Microsoft оказался лучшим работодателем. На втором месте стоит датская группа пенсионного фонда ATP, а сеть супермаркетов IRMA была помещена на пятое место, опередив семь остальных конкурентов в этой номинации

Из более маленьких компаний, численность штата которых не превышает пятисот человек, банк Middelfart Sparekasse занял второе место, в то время как датская компания Roche Pharmaceuticals заняла только четвертое. В целом, в списке пятидесяти небольших компаний Дания заняла одиннадцать позиций.





Полезная информация: При путешествиях одна из основных проблем - это поиск магазинов с продажей прохладительных напитков. Летом, в жару, часто хочется пить и вода в бутылках, которую можно взять с собой очень быстро становится неприятно теплой или даже горячей, если на бутылку попадало солнце. Вас выручит сумка холодильник, которая помогает сохранять холод даже в лютую жару достаточно долго. Цены на сумки-холодильники вы можете узнать по адресу camping2000.ru и имейте в виду, что тепло такие сумки тоже сохраняют, то во многих моделях предусмотрена возможность класть термос с горячим чаем и т. д.


Комментарии

Читайте также:
С 9го октября количество безработных в Исландии возросло на 2 839 человек. Основную долю безработных составляют мужчины, так как массовые сокращения более характерны для типично мужских профессий
Швеция спустилась на три ступени в мировом бизнес-рейтинге
Число датчан, работающих на дому с использованием глобальной сети, почти утроилось за последний год.
В Дании создано общество ненавистников раннего пробуждения. Они противопоставляют себя группе "А", т.е. "жаворонкам", которые любят начинать рабочий процесс с раннего утра.
В Дании создано общество ненавистников раннего пробуждения – "В-Society".
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100