Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Исландии на форуме:
Главная / Исландия / Новости /

Увеличился морской трафик до Исландии

Корабль
21 April 2010 - Norse.ru.

2010-04-21

По причине ограничений на осуществление авиаперевозок, вызванных поднявшимся облаком вулканического пепла, необычайно большое число людей было зарегистрировано на морские рейсы в сторону Исландии и из нее.

Множеству людей, планировавшим покинуть страну на самолете, пришлось рассматривать альтернативный путь – переправу Norraena. Сегодня утром таким образом в Исландию прибыло около 550 пассажиров, что вдвое превышает обычное число пассажиров, пользующихся переправой в это время года. Около 700 человек забронировало рейс на завтра. И на промежутке между Фарерскими островами и Данией на судне совершенно не будет свободного места.

Фарерские острова меньше других мест затронула проблема с отменой воздушных рейсов, поскольку, к примеру, Великобритания всегда осуществляла стабильные и надежные морские перевозки в этой области.

Комментарии

Читайте также:
Последние 24 часа наблюдается постепенное снижение активности вулкана в Южной части Исландии, находящегося под ледником Эйяфьятлайокудль.
Один из сотрудников компании Ericsson оказал неоценимую помощь людям, оказавшимся в связи с извержением вулкана в затруднительном положении.
Сегодня Департамент гражданской обороны провел совещание с научными сотрудниками на котором обсуждались нынешнее состояние вулкана Фиммвордуалс, что на юге Исландии, и обговаривалась возможность развития туристического направления в этой зоне.
По сообщению норвежских СМИ, вскоре в российском небе появится еще один европейский авиаперевозчик.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100