Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Норвегии на форуме:
Главная / Норвегия / Новости /

2010 год станет рекордным по круизам в Норвегию

Круизные корабли в Норвегии
16 February 2010 - Norse.ru.

2010-02-16

Этот год может стать рекордным по количеству морских пассажирских перевозок до Норвегии. Ожидается, что количество круизов увеличится на 10% по сравнению с прошедшим годом.

"По предварительным оценкам ожидается, что в 2010 году норвежские порты примут 1560 судов, в то время как в 2009 всего было зафиксировано 1478. – Сообщает газете Nationen директор компании Cruise Norway, Венчи Нигард Ег (Wenche Nygård Eeg). – "Если в прошлом году нас посетило 1.7 миллиона человек, прибывших морским транспортом, то в этом году мы ожидаем 1.9 миллиона посетителей". Если же вас интересует родина Моцарта, то про достопримечательности Зальцбурга можно узнать на сайте resorts-austria.ru

Cудя по всему, город Ставангер станет лидером по количеству причаливших к нему судов. Ожидается, что их число увеличится в 2010 году до 115 при том, что в 2009 году было отмечено всего 99. Город Молде также почувствует увеличение по сравнению с предыдущим годом: с 33 до 51 судна.

Комментарии

Читайте также:
Известная круизная компания Hurtigruten заключила с Центром устойчивого развития направлений Национального географического общества договор о сотрудничестве, нацеленный на развитие геотуризма. Программа будет направлена на дальнейшее развитие уникальных туристических направлений Hurtigruten вдоль норвежского побережья.
В субботу в 9.30 утра крупнейший в мире круизный лайнер «Морской оазис» (‘Oasis of the Seas’)попытается проплыть под мостом через пролив Большой Бельт, соединяющим острова Фунен и Зеландия в Дании.
В 2008 году Осло стал лидером в Норвегии по количеству иностранных круизных кораблей, посетивших его. Общее количество пассажиров этих лайнеров составило 250 000
Инцидент в Арктике. Круизный корабль со 130 пассажирами на борту сел на мель восточнее острова Шпицберген.
13-го мая после реконструкции возобновит свою работу визовый отдел посольства Норвегии в Москве.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100