Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Швеции на форуме:
Главная / Швеция / Новости /

В стокгольмском метро появилась лестница-пианино

Лестница-пианино

2009-10-13

В рамках своей инициативы «Веселая теория» Volkswagen переделал лестницу на одной из станций стокгольмского метрополитена в гигантское пианино, чтобы люди захотели больше ходить по лестнице и повеселились.

Группа разработчиков установила на всех ступенях лестницы датчики, реагирующие на давление. Затем ступеньки покрасили в черный и белый цвета. Датчики подсоединили к динамикам, каждый из которых играет по одной музыкальной ноте, когда люди идут по ступенькам.

Компания уверяет, что после того, как обычные ступеньки превратились в музыкальные, по ним стало ходить на 66% больше людей.

Проекты «Веселой теории» направлены на то, чтобы сделать обыденные вещи забавными. Еще один проект, «самый глубокий в мире мусорный ящик» представляет собой парковый контейнер для мусора, оборудованный динамиками. Он издает такой звук, словно брошенный в него предмет пролетает сотни метров, а затем бухается о землю.
«Веселье, безусловно, побуждает людей меняться к лучшему», - сказал представитель компании в интервью The Daily Mail.


Полезная информация:
Если вам требуется такси в аэропорт шереметьево, то на сайте компании МОСТАКСИ вы сможете заказать трансфер на Мерседесе, чтобы проводить или встретить иностранных гостей.

Комментарии

Читайте также:
Руководителей Копенгагенского метрополитена обвинили в гомофобии после того, как они отказались демонстрировать на плоских экранах станций метро короткометражный фильм -призер кинофестиваля, в котором был эпизод с двумя целующимися мужчинами.
По итогам авторитетной международной конференции Metro Rail Conference-2008, самой лучшей в мире подземкой признан метрополитен Копенгагена.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100