Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

На форуме говорят:
›  [Video--63] Любовь напоказ (Afili Ask) 13 серия 17.11.2019
›  [Video---28] Капкан 17.11.2019
›  «Полярный (2019) 6 серия » ◡ 18\11\2019 ▂ смотреть Полярный (сериал 2019) 6 серия
›  Смотреть шоу онлайн в хорошем качестве. Шикарный просмотр онлайн фильмов и тв.
›  [Video--1] Мертвое озеро 2 серия 17.11.2019
›  [Video--95] Бывшие 2 СЕЗОН 1 серия 17.11.2019
›  Смотреть фильмы онлайн в хорошем качестве. Комфортный просмотр онлайн фильмов и видео.
›  Просмотр сериалы online в хорошем качестве. Комфортный просмотр онлайн фильмов и видео.
›  [Video-33] Содержанки 7 серия 17.11.2019
›  [Video-13] Свингеры 2 17.11.2019
Главная / Новости /

В Нью-Йорке пройдет ретроспектива исландских фильмов

Кинорежиссер Фридрик Тоур Фридрикссон

2009-08-31

В Нью-Йорке, в Скандинавском центре «Скандинавский дом» всю осень, вплоть до 12 декабря по средам и субботам (за исключением периода с 14 по 24 октября) будет проходить показ исландских фильмов.

Начнется киноосень 16 сентября с показа фильма Фридрика Тоура Фридрикссона «Дети природы» («Children of Nature», 1991), номинированного на «Оскар», а также короткометражки Гримура Хяконарсона «Борьба» («Wrestling», 2008).

Проект «Ретроспектива исландского кино» представляет собой подборку лучших полнометражных и короткометражных фильмов, снятых исландскими кинорежиссерами за последние 30 лет.

В 1979 году был создан Исландский кинематографический фонд, что послужило мощным стимулом к выпуску новых отечественных фильмов, говорится в пресс-релизе.

Данной ретроспективой «Скандинавский дом» отмечает 30-летие со дня создания фонда. Представленные в ней фильмы относятся к различным стилям и жанрам и демонстрируют все великолепие и многообразие исландского кино.

Но к каким бы категориям ни относились эти фильмы, в большинстве из них звучит тема борьбы между мифами и современной реальностью, древними традициями и глобализацией.

Исландские фильмы демонстрировались на крупнейших мировых кинофестивалях и нередко завоевывали на них награды и призовые места.





Полезная информация: Правильное проведении презентации или конференции помогает достичь успеха в привлечении новых инвесторов или клиентов для своей компании. Если у вас не хватает сотрудников или у них нет опыта в организации корпоративных мероприятий, то лучше обратится к специалистам, которые имеют опыт в проведении деловых мероприятий. Если вас интересует профессиональная организация корпоративных мероприятий Москва, то на сайте davs-event.ru можно узнать цены.


Комментарии

Читайте также:
В Москве пройдет Первый фестиваль шведского кино. Зрители увидят лучшие картины последних трех лет. Фильм "Ты, живущий!" будет представлять классик шведского кино, режиссер Рой Андерссон.
Документальный фильм "Монастырь" датского режиссера Пернилле Розе Гронкьер претендует на приз "Золотые ворота" (Golden Gate Award) 50-го Международного кинофестиваля в Сан-Франциско.
24-28 января в Перми пройдет неделя финского кино. На киноплощадках будет демонстрироваться программа "Недели финского кино" – пять фильмов современных режиссеров Финляндии.
В течение октября тринадцать картин известнейших российских режиссеров будут показаны в Российском центре науки и культуры и кинотеатрах финской столицы Хельсинки.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100