Norse.ru - Скандинавия по-русски

В Нью-Йорке пройдет ретроспектива исландских фильмов

В Нью-Йорке, в Скандинавском центре «Скандинавский дом» всю осень, вплоть до 12 декабря по средам и субботам (за исключением периода с 14 по 24 октября) будет проходить показ исландских фильмов.

Начнется киноосень 16 сентября с показа фильма Фридрика Тоура Фридрикссона «Дети природы» («Children of Nature», 1991), номинированного на «Оскар», а также короткометражки Гримура Хяконарсона «Борьба» («Wrestling», 2008).

Проект «Ретроспектива исландского кино» представляет собой подборку лучших полнометражных и короткометражных фильмов, снятых исландскими кинорежиссерами за последние 30 лет.

В 1979 году был создан Исландский кинематографический фонд, что послужило мощным стимулом к выпуску новых отечественных фильмов, говорится в пресс-релизе.

Данной ретроспективой «Скандинавский дом» отмечает 30-летие со дня создания фонда. Представленные в ней фильмы относятся к различным стилям и жанрам и демонстрируют все великолепие и многообразие исландского кино.

Но к каким бы категориям ни относились эти фильмы, в большинстве из них звучит тема борьбы между мифами и современной реальностью, древними традициями и глобализацией.

Исландские фильмы демонстрировались на крупнейших мировых кинофестивалях и нередко завоевывали на них награды и призовые места.





Полезная информация: Правильное проведении презентации или конференции помогает достичь успеха в привлечении новых инвесторов или клиентов для своей компании. Если у вас не хватает сотрудников или у них нет опыта в организации корпоративных мероприятий, то лучше обратится к специалистам, которые имеют опыт в проведении деловых мероприятий. Если вас интересует профессиональная организация корпоративных мероприятий Москва, то на сайте davs-event.ru можно узнать цены.

Источник: http://norse.ru/news/200908312347.html