Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Норвегии на форуме:
Главная / Норвегия / Новости /

Утренняя электричка сгорела дотла

Утренняя электричка сгорела дотла

2011-06-20

В четверг, 16 июня, в Норвегии сгорел поезд, утренний экспресс на станции Халлингскейд в муниципалитете Улвик. Экстренные службы смогли потушить огонь к вечеру. Предполагается, что первоначально возгорание произошло в туннельных конструкциях, а затем пожар перекинулся на вагоны.

По словам очевидцев, пожар был обнаружен, как только поезд, курсирующий между Осло и Бергеном, въехал в туннель. Все восемь вагонов выгорели дотла, пассажиров успели эвакуировать, пострадавших нет. Как сообщает портал The Foreigner, «дым и пламя были видны снаружи, но работы по спасению имущества были затруднены из-за недостатка пожарных и отдаленного доступа к воде».

Кроме того, была нарушена телефонная и мобильная связь, пассажиры оказались отрезанными от мира из-за разрушения кабеля. Частичное покрытие было восстановлено лишь через несколько часов после происшествия.

На станцию, расположенную в 345 км от столицы, были высланы дополнительные силы пожарных и вертолет-эвакуатор. К сведению, навес-туннель был возведен для защиты от атмосферных явлений в суровые норвежские зимы.

Комментарии

Читайте также:
Команда из пяти человек погибла в понедельник вечером в результате падения вертолета в округе Хордаланд в западной Норвегии.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100