Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Швеции на форуме:
Главная / Швеция / Новости /

Короли не думают о своей стране

Шведская королевская чета в Польше

2011-05-08

Шведская королевская чета посетила Польшу с официальным визитом. Программа отдыха включала в себя, в частности, визит в музей Шопена, Научного центра имени Коперника, фонда „Dzieci Niczyje”. Король также совершил поездку в Нижнюю Силезию, чтобы посетить завод Volvo.

Король Карл XVI Густав и королева Сильвия гостили у польской президентской четы. Королевская пара посетила Варшавскую высшую школу социальной психологии. Там состоялась короткая встреча с преподавателями, а также студентами "скандинавских" факультетов. Королева открыла Дни шведского языка в Польше, первые лекции были посвящены шведскому криминалу.

В связи с этим королева произнесла речь, которая вызвала споры в отношении Швеции. Королевская чета настаивала на том, что образ Швеции как криминальной страны преувеличен. Все это вызвало дискуссии, в основном на страницах печатных СМИ, о том, что королевская чета не знает о реальном положении дел и не может объективно оценить проблемы страны, комментирует Dagens Nyheter.

На сайте karelia.spb.ru вы сможета бронировать отель в Санкт-Петербурге.

Комментарии

Читайте также:
В пригороде Стокгольма было найдено тело 52-летнего гангстера с четырьмя огнестрельными ранениями головы. Мужчина утверждал, что владеет фотографиями, которые могут вызвать скандал в королевском дворце.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100