Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Дании на форуме:
Главная / Дания / Новости /

10 крон в час плюс пицца

Мини-пицца

2011-04-05

Убирают на работе, когда другие уходят домой; замешивают тесто на пиццу, которая будет продаваться на следующий день; складывают коробки от овощей на заднем дворе магазина... Многие беженцы, ожидающие убежища в специальных центрах, работают нелегально.

Представители сайта Avisen.dk провели исследование, в результате которого выяснилось, что беженцы и люди, которые имеют отношение к ним, работают за невероятно низкую заработную плату.

Во время избирательной кампании, три года назад, оппозиция требовала, чтобы в течение нескольких лет ожидания решения о предоставлении убежища беженцы имели право работать. Правительство не приняло во внимание это пожеление. С тех пор число людей, работающих "по-черному", несмотря на строгие правила, значительно возросла.

Известно, что нелегальные рабочие зарабатывают от 15 до 20 крон в час, многие из них даже говорят о 10 кронах. Датское правительство неоднократно обращалось с просьбой к правоохранительным органам ужесточить контроль за незаконным приемом на работу. Несмотря на меры, масштабы этого явления не удалось остановить или даже снизить.

"Я получаю 100 крон в день за шесть часов работы парикмахером. Я недоволен своим доходом, но у меня нет другого выбора, я понимаю, что если я трудоустроюсь официально, то потеряю шансы на получение убежища в Дании", - рассказал молодой человек из Ирака, который не назвался в связи с тем, что проживает в одном из центров для беженцев. Если вас интересуют гостиницы Санкт-Петербурга, то на сайте petrohol.ru можно узнать цены.

Все, кто живет в центрах для беженцев и ожидают убежища, получают 2057 крон в месяц. Очевидно, что эта сумма слишком мала, чтобы жить на нее целый месяц. Те, кто работает в пиццерии и ресторане, получают натуральную заработную плату, то есть едой.

"Я знаю, что когда выйду на работу, всегда смогу поесть. Я работаю в пиццерии, получаю 10 крон в час и пиццу", - говорит молодой курд из Турции.

Комментарии

Читайте также:
Беженцы в Швеции испытывают наибольшее общественное неприятие с 2004 года, как показало новое исследование Гётеборгского университета.
По данным информационного портала TheLocal.se, за первые шесть месяцев этого года политическое убежище в Швеции попросили 17 700 человек. Большим спросом среди беженцев пользуются только США, где за тот же период надеялись найти приют 26 800 человек. Но в пересчете на душу населения по беженцам Швеция занимает первое место в мире.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100