Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Швеции на форуме:
Главная / Швеция / Новости /

Молодые шведы смотрят в будущее

Молодые шведы смотрят в будущее

2011-03-01

Ungdomsbarometern проводятся дальнейшие исследования среди молодежи в Швеции. Результаты показывают, что в будущем они видят себя думающими о работе и о пенсии.

28% молодых шведов заявили, что при выборе профессии и вида занятости они будут принимать во внимание размер заработной платы. Четверть респондентов ответили, что будут руководствоваться исключительно своими интересами. С другой стороны, опрашиваемые отметили, что не знают, как совместить хобби и профессию. Шведы исходят из сложившейся ситуации на рынке труда при выборе профессии, однако не всегда знают о его текущем состоянии.

Более половины опрошенных Ungdomsbarometern хотели бы, чтобы уже в школах была возможность получать информацию о пенсионной системе. Необходимость этого связана с тем, что молодые шведы думают уже сейчас, как будет выглядеть "осень" их жизни.

Почти половина респондентов заявили, что материальное благополучие при выходе на пенсию полностью зависит от них. Таким образом, 6 из 10 граждан экономят деньги. Примечательно, что опрашиваемые в возрастной группе между 23 и 24 годами указали, что начали откладывать деньги в пенсионный фонд, отмечает Svenska Dagbladet.





Полезная информация: Для того, чтобы были силы для любой тяжелой работы нужно активно отдыхать. Многие весь отпуск проводят в туристических поездках и походах на природу, в том числе в горы. На сайте camping-don.ru вы найдете все виды туристического снаряжения и узнаете все подробности про профессиональное снаряжение для туристов-спортсменов и любителей длительных походов по горам с ночевками.


Комментарии

Читайте также:
Представители Норвежского Национального пенсионного фонда объявили, что готовятся к выходу на рынок недвижимости в Германии через совместное предприятие (joint venture) с AXA REIM.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100