Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Швеции на форуме:
Главная / Швеция / Новости /

Качество воды в Швеции стало ещё лучше, чем обычно

2010-07-15

Качество воды на шведских пляжах значительно улучшилось. Более того, в 2010 году отмечен новый рекорд - признаны безопасными 95,3% проб воды в основных местах купания.

В отчете Шведского института инфекционных заболеваний (Smittskydsinstitutet - SMI) говорится, что никогда до этого качество воды не было столь высоким. "В этом году условия для принятия водных процедур лучше, чем в прошлом. Это лето - очень спокойное и стабильное. Как правило, при наличии дождей результаты хуже", - пояснил сотрудник института Гьорел Аллестам (Görel Allestam) газете Dagens Nyheter. Теплая погода стала основной причиной улучшения, так как обильные дожди влекут за собой риск попадания сточных вод, что негативно отражается на качестве воды.

Муниципалитеты по всей стране обязаны проводить анализ качества воды во всех местах купания, где количество отдыхающих превышает 200 человек, и сообщать о результатах в институт инфекционных заболеваний. В 2009 году безопасными были признаны 93,8% проб воды.

Комментарии

Читайте также:
Вчера в Копенгагене прошел финал Гран При 2010 лучшей датской питьевой воды. Общенациональный конкурс охватил все уголки страны.
Синоптики обещают продолжение теплого лета в Швеции, но также предупреждают, что такая погода может вызвать интенсивное цветение ядовитых сине-зеленых водорослей в прибрежных водах.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100