Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Норвегии на форуме:
Главная / Норвегия / Новости /

Преступники-иностранцы в Норвегии будут отбывать наказание в отдельных тюрьмах

Лидер консервативной партии Норвегии - Эрна Солберг

2010-06-15

Норвежская консервативная партия (Høyre) выступила с новой инициативой, согласно которой преступники-иностранцы, осужденные в Норвегии, будут отбывать наказание в специальных тюремных блоках и будут ограничены в своих возможностях. В частности, предполагается, что они не смогут воспользоваться правом профессионального трудового обучения.

Данное решение было принято партийным Центральным комитетом, в ходе обсуждении плана борьбы с преступностью - сообщила лидер Консервативной партии Эрна Солберг (Erna Solberg).

Как передает The Norway Post, проект также предполагает расширение до 2015 года штата полиции на 2000 офицеров, и до 2020 года увеличение средней численности рядовых полицейских - до двух на каждую 1000 граждан.

Планом предусматривается и создание национального полицейского подразделения, основной задачей которого будет борьба с организованной преступностью. Возглавит новое подразделение - национальная криминальная полиция (Kripos).

Комментарии

Читайте также:
Около 25 процентов заключённых норвежских тюрем являются гражданами других стран.
Тюрьма на острове Бастоу, в 80 км от столицы Норвегии Осло, получает энергию от солнечных батарей. Помещения здесь обогреваются дровами. Узники придерживаются правил переработки отходов и сами обеспечивают себя едой.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100