Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Дании на форуме:
Главная / Дания / Новости /

Медведев нанес визит в Данию

Дмитрий Медведев президент России
29 April 2010 - Norse.ru.

2010-04-29

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев прибыл в Данию позавчера с официальным государственным визитом. Это первый визит главы российского государства с 1960-х.

Встречать главу российского государства с супругой вышла королева Дании Маргрете II. Самолет Дмитрия Медведева приземлился в Копенгагене позавчера днем. Президентская чета прибыла в Данию после посещения Норвегии, где Медведев и норвежская сторона обсуждали вопрос о спорных территориях на шельфе Баренцева моря. Однако, для отдыха лучше выбрать другое море - лучший вариант, конечно, Азов. Подробности про летний отдых на Азовском море можно посмотреть на сайте о Кирилловке по адресу lubov-kirillovka.com

Вопросу об энергетике было уделено особое внимание в беседах между Медведевым и премьер-министром Дании Ларсом Лёкке Расмуссеном (Lars Løkke Rasmussen).

После переговоров президент также посетил Университет Копенгагена, чтобы увидеть здание Green Lighthouse с искусственно установленным нулевым балансом выбросов углерода.

"Это большая честь для меня вновь встретиться с президентом Медведевым", - говорит Расмуссен. - "Россия и Дания создают все более крепкую основу для укрепления межгосударственного сотрудничества, и этот государственный визит представляет собой большой вклад в дело развития российско-датских отношений".

Последний раз премьер-министр Дании встречался с Медведевым в Нью-Йорке в сентябре прошлого года. Государственный визит был запланирован с целью смягчения отношений между двумя странами.

Во время своего президентства Владимир Путин отменил запланированный визит в Данию после того, как Дания отказалась провести экстрадицию главного чеченского сепаратиста.

Последним российским лидером, посетившим Данию, до этого был Никита Хрущев, который нанес визит еще в 1964 году.

Комментарии

Читайте также:
Министр иностранных дел Норвегии Йонас Гар Стере в четверг, 10 января, посетит Мурманск с рабочим визитом.
В понедельник начинается официальная часть государственного визита в Ирландию президента Финляндии Тарьи Халонен, прибывшей в Дублин накануне вечером.
С 11 по 13 июня состоится визит в Самарскую область делегации Шведской Королевской академии инженерных наук (АИН) во главе с Президентом АИН Х.Дальборгом при участии Короля Швеции Карла XVI Густава.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100