Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Дании на форуме:
Главная / Дания / Новости /

Дания завоевывает сердца туристов из США

Дания

2009-11-24

В июле и в августе 2009 года Данию посетило, соответственно, на 8,1% и на 5,8% больше туристов из США, чем в прошлом году, передает турагентство VisitDenmark.

«Это стало для нас большим сюрпризом», - заявила директор североамериканского филиала VisitDenmark Сюзанн Норденбэк, добавив, что подъем начался еще во втором квартале.

Наплыву туристов способствовал развитый в данном регионе круизный бизнес, скидки и продажи билетов до последнего момента, говорит Норденбэк. Основная масса посетителей приезжает в страну в летний период, с мая по сентябрь.

Отчасти Дания привлекает туристов, благодаря своей репутации страны, которая заботится о чистоте окружающей среды. Согласно последнему отчету компании PhoCusWright, занимающейся исследованиями в сфере туриндустрии, 44% путешественников из США при составлении маршрута принимают во внимание экологические факторы и многие готовы заплатить чуть больше, чтобы отправиться в экологическое путешествие.

Десятилетиями Дания была одной из первых стран, использовавших альтернативные источники энергии, и недавно VisitDenmark занялась продвижением этой ее особенности на рынке. Сейчас разработаны особые классификации для отелей, отвечающих требованиям стандартов по защите окружающей среды, причем следовать этим стандартам стремятся и частные владения, говорит Норденбэк.

Первым пятизвездочным отелем в Дании, получившим экологический сертификат Swan стал Radisson Blu Royal.

В стране насчитывается 21 отель с маркировкой Swan, а также 9 зданий в Копенгагене, имеющих международный сертификат Green Key («Зеленый ключ»), который выдается центрам отдыха, полностью соответствующим строгому списку экологических требований.

Желающие приобщиться к экологическому туризму могут отправиться в путешествие по Дании на велосипедах, которые выдаются напрокат во многих гостиницах страны.

Еще одной существенной причиной популярности Дании является ее неофициальный титул самого счастливого места для жизни на Земле.

За последнее десятилетие Копенгаген превратился в город, где круглый год проходят разнообразные фестивали. Это, а также низкие цены на билеты в мертвый сезон, приводит к тому, что все больше туристов готовы приезжать в Данию осенью или зимой.





Полезная информация: С весны 2009 года Россияне могут посещать Аргентину в безвизовом режиме, что было сделано с целью облегчить бумажную волокиту и привлечь больше российских туристов. Межправительственное соглашение позволяет максимально быстро оформить тур в Аргентину. Если вас интересуют туры в Аргентину, то на сайте sardtravel.ru вы сможете узнать цены и посетить экзотическую страну даже без визы.


Комментарии

Читайте также:
Количество туристов, прибывающих чартерными рейсами в Лапландию, сократилось на 18% по сравнению с предыдущим годом.
Ассоциация представителей туристической индустрии Исландии (SAF) официально выразила протест против повышения налога на продажу алкогольных напитков и некоторых других продуктов на 12%
Сегодня ожидается прибытие в Мурманск делегации из финской губернии Лапландия, которая примет участие в завтрашнем международном семинаре по вопросам сотрудничества в сфере безопасности туризма.
В Ханты-Мансийске в четверг начнет работу международная конференция стран-участниц Арктического Совета "Туризм в северных регионах. Продвижение и развитие".
Средневековый фестиваль, который пройдет с 25 по 26 августа в г. Хорсенсе приобрел уже международный статус: каждый год сюда приезжают для участия в музыкальных представлениях и рыцарских турнирах любители средневековой культуры из 15 европейских стран.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100